На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Рязанов
    Чеченцы неприкасаемые,но даги,молодцы, не прогнулись!Выходку министра ...
  • Александр Хрусталев
    У Сша только черные линии могут быть. У них везде только смерть..  Позиция у госдепа самая лучшая-- руководить войной...«Крымский мост – ...
  • Natalija Osminina
    Зачем, вообще, чего-то ждать? Ждать,  когда снизу уже не  постучат? Когда  Россия окажется на дне помойной ямы и свер...В ответ на удары ...

Экс-госсекретарь США: Вашингтон должен был пригласить РФ в НАТО еще 15 лет назад

 

 

Вашингтону следовало пригласить Россию стать членом НАТО после окончания «холодной войны». Об этом заявил в интервью телеканалу CNN бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер, который возглавлял ведомство с 1989 по 1992 год.

«После «холодной войны» и развала Советского Союза нам надо было придумать, как дать России возможность вступить в НАТО, которая является одновременно политическим альянсом и альянсом в сфере безопасности», - заявил он.

По мнению Бейкера, США следовало вести себя с Россией так же, как с Германией или Японией после Второй мировой войны. «Дать шанс стать частью международного сообщества, включить в команду. Однако этого не случилось», - сказал бывший глава внешнеполитического ведомства.

На протяжении 15 лет (как при Борисе Ельцине, так и при Владимире Путине в первые годы его нахождения у власти) у Вашингтона были хорошие отношения с Москвой, сообщил Бейкер. Однако сейчас они практически вернулись к уровню 40-летней давности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх