На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Украинские пограничники не пустили поляков на день памяти Волынской резни


Польскую делегацию от партии «Смена» на границе Украины остановили пограничники. Портал «Komsomol.pl», сообщает, что поляки хотели помянуть погибших от рук западноукраинских националистов в Волынской резне 1944-ого года.

«Делегация основанной партии «Смена» намеревалась посетить 1 марта заброшенную деревню Пеняцкая Гута, расположенную в Львовской области Украины. Целью визита польской делегации были памятные мероприятия, связанные с массовым убийством мирного польского населения, совершенном 71 год назад солдатами дивизии ваффен СС «Галичина» и украинскими националистами», — пишет портал.

На пограничном переходе Гребенне — Рава-Русская 5 членов руководства партии были задержаны украинскими пограничниками и сотрудниками Службы безопасности Украины. Они подверглись оскорблениям по национальному признаку, а затем их обвинили в фальсификации истории в связи с геноцидом поляков на Волыни. Позднее оказалось, что украинцы располагают личными данными тех людей, которые принимают участие в легальных манифестациях на территории Польши.

«Этот инцидент, который является ничем иным как плевком в лицо Польше и полякам со стороны функционеров нынешнего киевского режима, он переходит все границы, — цитирует лидера партии «Смена» Матеуша Пискорского портал . — Это оскорбление не только нас, но и осквернение памяти сожженных заживо и четвертованных польских детей, женщин и безоружных крестьян — жертв бандеровских зверств. Это тот момент, когда о цивилизованном историческом диалоге уже трудно говорить. Функционеры украинского государства выстраиваются в очередь наследников не только Степана Бандеры, но и Ваффен СС».

 

http://varjag-2007.livejournal.com/7903164.html

Картина дня

наверх