На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зажратая Европа крови хочет? Она её получит ,НАТО на Украине н...
  • Игорь Василевский
    И по лбу, и по носу и по... Проходили мы уже это в истории. И они то же... Жаль, что дедушки этих "партнеров" уже вым...НАТО на Украине н...
  • Елена Князева
    А сколько хохлов беснуется в соцсетях? Вся хрюкаина. И что предпринимается для их обезвреживания? Блокирование русски...ФСБ: В Волгоградс...

Жара убивает жителей Ближнего Востока быстрее, чем ИГИЛ

Жертвы взрыва в Вагахе, Пакистан

Бейрут, 4 августа. Ближний Восток накрыла новая волна горячего воздуха, подняв температуру до рекордных отметок во всем регионе — от Бейрута до Багдада.

В южном иракском городе Басра температура поднялась до 51 градуса и, как предупреждают синоптики, не опустится до выходных, во время которых она достигнет 52 градусов.

Иракские власти уже приняли срочные меры — так, в стране ближайшие четыре дня объявлены нерабочими, чтобы у жителей была возможность защититься от опасной жары.

В Ливане жара и постоянные перебои с электричеством привели к тому, что жители принимают все возможные меры, чтобы хоть как-то охладиться — например, ливанцам приходится спать на голом полу.

Хотя температура в Бейруте не так высока, как в Басре — она чуть ниже сорока градусов, высокая влажность и постоянные отключения электричества вызвали в городе почти катастрофическую ситуацию. Без кондиционеров, большинство людей не могут охладить себя и свои дома.

Лишь немногие имеют возможность воспользоваться частными пляжами или бассейнами, остальные срывают ярость на государственном поставщике электроэнергии Electricité du Liban, лишившую ливанцев возможности регулярно использовать кондиционеры. Местные жители рассказывают, что электричество включают лишь на три часа ночью и на один час днем. Руководство компании оправдывается, объясняя, что в стране не хватает топлива для нормальной работы электростанции, большинство из которых также требует срочного ремонта.

Картина дня

наверх