На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...
  • Александр Сысоев
    Наталья, умничка, полностью поддерживаю Вас!Путин возвращает ...

Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США

 



С Америкой явно что-то не то творится: на пост главы штаба ВВС США выдвинут сбитый в Югославии летчик.

Дэвид Голдфин был сбит 2 мая 1999 года в небе над Белградом силами ПВО Югославии. Что характерно, в ходе военной операции НАТО против Югославии сербы сбили только два пилотируемых самолета противника: «невидимый» F-117A сбитый в районе деревни Буджановцы и F-16, который судя по информации СМИ, как раз и пилотировал Голдфин. Обломки этих машин сейчас выставлены на всеобщее обозрение в витринах музея авиации в Белграде. 

Кандидатуру Голдфина уже поддержал Обама так, что если её утвердят, то с 1 июля 2016 года Голдфин возглавит военно-воздушные силы США. Анекдот прямо какой-то.


Командующая ВВС США Дебора Ли Джеймс считает, что у генерала есть «опыт и видение», необходимые в условиях глобального кризиса. Да уж, теперь понятно, почему у американских ВВС все вечно через одно место идет. Опыт и видение решают все. «Нет лучшей кандидатуры для того, чтобы возглавить наших летчиков в эпоху доминирования Военно-воздушных сил», — сказала
госпожа министр. Каков поп, таков и приход. Чисто женская логика: сбитый летчик – лучшая кандидатура для того, чтобы доминировать.

По-моему, все это какая-то глобальная подстава. Министр ВВС – женщина предпенсионного возраста, будущий руководитель штаба ВВС – сбитый летчик, кстати, его предшественник Марк Уэлш тот еще шалунишка оказался – пару лет назад на конференции ВВС США он, глупо смеясь, появился в маске «Капитана Америки». 



Голдфин – не первый американский летчик, сбитый нашими во время карательных операций ВВС США, проводимых ими на территориях других стран. Американский сенатор Джон Маккейн тоже имеет свой «опыт и видение». Он был сбит советской ракетой над Ханоем и провел пять лет во вьетнамском плену. Голдфин плена избежал, его вытащили с территории Югославии американские десантники, так что можно надеяться, что «опыта и видения» у него не так много, как у полностью обезбашенного за годы вьетнамского плена Маккейна.

Кроме Югославии Голдфин летал в Ираке и Афганистане и налетал в общей сложности 4200 часов. Как сообщают СМИ, спасшим его десантникам генерал ежегодно посылает в благодарность бутылку дорогого виски. То есть свой «опыт» в Югославии товарищ помнит хорошо, не забывает. Нетрудно догадаться, какое в связи с этим у него «видение» сбивших его сербов, а значит и России.

Ну, что же. Можно констатировать, что славянофобский паноптикум скоро пополнится еще одним «достойным» членом. Очередной «Капитан Америка» хочет порулить. В какую игру они там все играют?

Zolotoy

via

Картина дня

наверх