На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Кто из украинцев тяготел к России, тот  сразу переехал в Россию. А кто дернул на Запад - тот никогда Россию не примет...Переедет миллион!...
  • лина любимцева
    ОПЯТЬ ВЕЗДЕ КИРКОРОВ!!В России изменило...
  • Aнатолий Райков
    Да они парада на Красной площади Москвы дожидаются.Пожалуйста.              https://youtu.be/HSjZ0f0BI6g"Путин просто изд...

Совбез Украины: операция на востоке страны продолжится независимо от решения о референдуме

 

Карательная операция на востоке Украине продолжится независимо от того, какие решения будут принимать сторонники федерализации, в том числе и по референдуму 11 мая. Об этом заявил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Андрей Парубий.

"Мы продолжим операцию. Она, мы уверены, будет проходить успешно и будет иметь ожидаемый эффект", - добавил он.

По словам Парубия, власти в Киеве сделают все, чтобы обеспечить проведение внеочередных президентских выборов, запланированных на 25 мая. "Мы провели накануне совещание с представителями Центризбиркома, руководителей силовых структур и общественности по проведению выборов. Мы приняли ряд решений, которые должны обеспечить проведение голосования по всей стране и даже в регионах, где проходит силовая операция", - сообщил Парубий.

"Мы планируем также привлечь общественность, бойцов создаваемых новых батальонов, чтобы обеспечить безопасность граждан, наблюдателей, перевозку бюллетеней", - сказал он.

Парубий также сообщил, что по проведению голосования 25 мая состоится совещание под председательством назначенного Верховной радой исполняющим обязанности президента, спикера парламента Александра Турчинова. Источник:

Картина дня

наверх