На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

ДВА МНЕНИЯ НА ОДНУ ТЕМУ

ДВА МНЕНИЯ НА ОДНУ ТЕМУ

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября — РИА Новости. Герман Греф призвал отменить школьные экзамены. Экзамены лишают желания учиться, считает глава Сбербанка. Об этом он заявил в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме.

 

По его мнению, школьники готовы работать только в условиях предстоящей оценки, и из школы они уже выходят «инвалидами», так как настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшей жизни при её отсутствии расслабляются и не готовы что-либо делать.

«Это катастрофа… Одна из моих личных целей – убить экзамены», – добавил Греф.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Вообще, если Герману Оскаровичу дать волю, то, не сомневаюсь, он рад был бы «убить» не только экзамены, но и всё российское образование. Над этим он и его «подельники-либероиды» трудятся уже не первый год.

Мы прекрасно помним, как один из них – глава Роснано Чубайс – в минуты откровения говорил: «Для многих нормальных людей школьные годы – это счастливое детство. А я ненавидел свою школу…». И, несмотря на то, что школа, в которой он учился, была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием, патриотизма Анатолию Борисовичу она не добавила. И это закономерно – ведь он же сам вычеркнул себя из числа «нормальных людей».

Мы прекрасно помним, как в прошлом году глава Сбербанка заявил, что узкоспециализированные «математические» школы, в которых детей «пичкают» одним предметом – пережиток прошлого, а математики и программисты в будущем будут всё менее востребованы.

Мы прекрасно помним, как в 2012 году на Петербургском экономическом форуме г-н Греф говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. А окажется она в его руках тогда, когда народ будет очень информированным и образованным. «Как только простые люди поймут основу своего «я» и самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания», констатировал он.

Мы прекрасно помним, как сей «радетель» нашего образования говорил: «Россия проиграла в глобальной конкурентной гонке и оказалась в технологическом рабстве. Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Мы пытаемся воспроизводить старую советскую, абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний». А это для Грефа неприемлемо, т.к. «манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело».

Но мы прекрасно помним и вот эти слова: «Советское образование – лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой. Не за счёт финансов, а за счёт советской школы СССР обогнал США». И сказал их не кто-нибудь, а Джон Фицджералд Кеннеди – 35-й президент Соединённых Штатов Америки. Той самой Америки, в которую так влюблены наши «реформаторы», но, как видим, не все постулаты которой им по душе.

Такие вот два мнения на одну и ту же тему.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх