На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Вместо безвиза - безгаз в  кружевных труселях!Россия ударила "К...
  • Алексей Павлов
    Наконец -то начали зубы показывать, а то огорчения, "неприемлемости" и т.д. Давно было пора! Эти твари ( и Запад тоже...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    После первой зимы удобрят поля хохляндии , даже и стрелять не надо. А если зима будет как 1941-1942г...Банды из американ...

О дьявольской мести немцев за нашу победу в 1945-м

Football-Uniform
Фото © С-Э.

Вы это уже видели, да?

Позорище… Надо же было так облажаться!

Нет, разумеется немцы попытались на словах сделать из бага фичу. Вышло ещё хуже, на мой вкус. Вот уж взаправду – иногда лучше жевать…

Короче, немецкий промышленный концерн Adidas подрядился пошить новую спортивную для российской футбольной сборной. И только на её презентации все заметили настоящую лажу. На рукавах футболок стилизованные полосы с цветами российского флага оказались расположенными в обратном порядке — сначала красный, потом синий и затем белый. В то же время в представленной на этой неделе новой форме немецкой сборной производитель разместил цвета флага Германии в правильном порядке — чёрный, красный и желтый.

РФС возмутился. А немцы стали отмазываться.


Представили Adidas пояснили, что полосы на рукавах новой формы сборной России расположены в таком порядке, чтобы они выстраивались в национальный флаг при поднятых вверх руках. «Мы верим в успех сборной России и ее яркие победы на Евро-2020. Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной», — говорится в заявлении компании.

Неловко получилось. Особенно, если учесть, что не все футболисты вскидывают руки после гола. У многих форвардов свои жесты и церемонии на этот счёт. Да и вообще, все же помнят, что значат руки вверх, и что значит перевёрнутый флаг?

Напрашивается конспирологическая версия. В следующем году, когда в 11 государствах пройдёт Чемпионат Европы, Россия будет отмечать 75-летие Победы. Торжества по этому поводу обещают быть пышными – но только не для немцев. Может, они так решили заранее добавить ложку дёгтя для россиян?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх