На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Жаль только что это всё слова. Как было всё,так и останется к сожалению.Власть в стране осталась та же...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    Самоходный дед, как всегда в параллельном мире живёт! Там поезда, там леший бродит!!!Украинец Сергiй с...
  • Андрей Алферов
    Идёт СВО, с нами вовсю воюют сша и нато, а норду пофиг,народ блин на концерты ходит,развлекается. Ещё и возмущается,ч...Наша часть вины в...

Киевский доцент: «Победы делают Россию дикой и отсталой»


Кремль считает Украину своей провинцией, которую нужно вернуть в состав единого государства. Об этом в журнале «Український тиждень», который считается одним из наиболее оголтелых рупоров антироссийской пропаганды Киева, пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев.

«Трагедия в том, что нынешние вожди Российской Федерации воспринимают Украину как исключительно мятежную российскую провинцию, которую надо покорить, любой ценой вернуть в имперскую конюшню. Этим деятелям крайне трудно поверить, что Украина является реально суверенным, самостоятельным государством, имеющим право на независимость, соборность и международную субъективность не менее, чем Россия», – считает автор.

По его словам, убедить Кремль и русских в обратном может только «решительное сопротивление Украины всем имперским посягательствам».
«Попытки что-то просить (газ, мир, понимание) только укрепит русских в их ошибках и фантазиях, сделает их «железобетонными». Настоящее понимание приходило к русским только после позорного провала военных авантюр. В этом смысле именно поражения делали Россию более или менее цивилизованным и миролюбивым государством. Победы играли с РФ в плохие шутки, на многие годы консервируя дикое, отсталое и архаичное», – утверждает Лосев.

Ранее Лосев прогнозировал, что зимой президент РФ Владимир Путин встретится с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Москве, даст газ и примет капитуляцию.
Политнавигатор

Какие «военные авантюры», какие «именно поражения» имелись в виду, доцент вряд ли в силах объяснить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх