На сегодняшний день в городе ведется работа по организации первого тульского веломаршрута, который пройдет по Красноармейскому проспекту, ул. Фрунзе, к Центральному парку. Стоимость работ по организации маршрута – порядка 3,2 млн. рублей. На Красноармейском проспекте дорожки будут организованы по тротуару по четной стороне проспекта.
Движение будет в две полосы в разных направлениях. Выполнен тротуар будет в плитке, что долговечно и удобно в ремонте. Ширина велосипедной дорожки – 1, 75 м.Далее велодорожки пройдут по улице Первомайской к входу в Центральный парк. Маршрут будет выделен разметкой и отмечен соответствующими знаками. Длина маршрута составит 3 км.
«В этом году мы организуем первый веломаршрут. Надо определить, насколько удобен такой маршрут велосипедистам. Для организации велодвижения в целом по городу необходим проект, который будет разрабатываться в несколько этапов и обсуждаться с велосипедистами и на заседаниях рабочих групп с активистами движения «Тула велосипедная» - сообщил мэр Тулы Евгений Авилов.
В ходе рабочего совещания также обсудили вопрос организации велопарковок. Первые велопарковки уже появились в городе у офисных зданий, торговых центров. Активисты «Тула велосипедная» предложили разработать карту с городскими веломаршрутами и велопарковками, сообщила пресс-служба Тульской городской Думы.
Свежие комментарии