На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    У нас уже журналюги трактуют на свой лад проповедь Христа в Евангелие?Наша часть вины в...
  • Константин Беляев
    Каннибалы тоже себя считали нормальными. Сохраняли традиции.Зверушки до конца...
  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...

Вы содержите нас, но делаете это без должного уважения

Отказ Германии обсуждать с Варшавой вопрос о репарациях свидетельствует о неуважительном отношении Берлина к Польше и полякам, заявил замминистра иностранных дел страны, уполномоченный правительства по вопросам компенсаций Аркадиуш Мулярчик (на фото).




«Ответ /немцев/, сформулированный в одном предложении, показывает абсолютно неуважительное отношение к Польше и полякам», — приводит слова Мулярчика агентство PAP. Ранее правительство ФРГ дипломатической нотой заявило об отсутствии намерения вести переговоры с Польшей, считая вопрос о репарациях закрытым.

Губа конечно не дура - поляки хотят 1,3 триллиона. Вопрос репараций - кому и сколько решают только страны-победительницы. Польша была пострадавшей страной, но не была победительницей.

Варшава желает как-то восполнить финансирование, тем более, что экономика страны от слова "никакая". В скорости у Польши заканчивается срок финансовой поддержки при ее вступлении в ЕС. Поляки получили от ЕС за 14 лет членства 147,6 млрд евро, в то же время сама заплатила в общий европейский бюджет 48,4 млрд евро. Итого - по 7 миллиардов в год в среднем поляки получают от ЕС, т.е., по сути от Германии.

Выходит, почти как в Крестном отце: Вы содержите нас, "но делаете это без должного уважения" (с)


Интересно... Гипотетически допустим, что поляки получат репарации... А земли, которые достались поляком после Второй мировой, отдадут обратно Германии (Верхнюю Силезию, Померанию и часть Восточной Пруссии,)? Или земли, где находилась серьёзная часть германской промышленности, это как чаевые, а теперь пришло время немцев платить по счетам?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх