На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»

Автор немецкого фильма про допинг в России снимет ленту «Украденный космос» про Гагарина



Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший фильмы про допинг в российском спорте, опубликовал тизер своей новой документальной картины «Украденный космос».

По словам автора ленты, в ней будут подниматься вопросы о том, «достойны ли русские иметь свой отсек на МКС» и «кому на самом деле принадлежат лавры первого человека в космосе».

«Герой, первым вышедший в космос, или обыкновенный советский алкоголик, втянутый режимом в пропагандистскую кампанию? Этот фильм перевернёт ваше представление про Юрия Гагарина», — говорится в описании «Украденного космоса».

Зеппельт также намерен затронуть тему освоения космоса СССР — по мнению немецкого журналиста, «все успехи советских космонавтов основаны на разработках германских инженеров, которые были украдены при оккупации Германии».

«Низкий уровень развития науки в СССР не позволил русским даже нормально украсть изобретения наших отцов и дедов — считать космическую программу Советского Союза успешной можно лишь с большими оговорками. Сотни советских космонавтов погибли и были преданы забвению при неудачных запусках, о которых коммунисты предпочитали молчать. Так называемая «советская космическая программа» состоит из труда заключённых ГУЛАГа, ворованных разработок и бесконечного вранья. Полвека назад русские правдами и неправдами украли у нас космос, а сейчас они пытались украсть наши медали», — сказал Зеппельт.

via

Картина дня

наверх