На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Новости коронавируса. 22 марта. США стремительно догоняют Италию

США стремительно догоняют Италию по зарегистрированным случаям заболевания COVID-2019

Всего к настоящему моменту в мире:

- выявлено 308298 случая коронавируса, (+31905, +11,5%)
- летальных случаев 13071 (+1649, +14,4%)
- выздоровело 95834 (+3504, +4,21%)




Но что ещё больше поражает - это статистика новых случаев заболевания в США.



В Штатах зафиксированных случаев заболевания одним махом прибавилось сразу более чем на треть - плюс 7114 человек! И, судя по динамике, до стабилизации хотя бы роста, тут очень далеко. Стабильно каждые 11 дней число случаев растёт в 21 раз в геометрической прогрессии.

Считайте сами:
- 29 февраля - 60 пациентов;
- 11 марта - 1248;
- 22 марта - 26892

И есть большая вероятность, что 1-4 апреля мы будем знать уже о полумиллионе диагнозов с COVID-2019. Зато Госсекретарь Помпео говорит, что это всё враки и фейки России, Китая и Ирана. Вернее говорил. Уверенно. Ещё пару дней назад.




В США нет централизованного здравоохранения, гигиена рук это не про них, как и хождение в доме без обуви. Было 19 тысяч, сегодня уже 27 тыс, учитывая это, то скорее всего у них большие проблемы. Но им нет времени думать об этом, ведь нужно вводить новые санкции против России.

Печально конечно это всё. Это не Годзиллу побеждать, не дырки сверлить в астероидах и не мир спасать от инопланетного вторжения. Полный провал в купировании эпидемии и яркое подтверждение раздутого мифа об Америке, её руководстве и медицине, подчеркну, супердорогой.


Тем временем, что в остальном мире?

Динамика распространения COVID-2019 за последнее время в мире за исключением Китая.



Регион Ломбардия в Италии (население 10 млн. человек, примерно как в Беларуси) сообщает о 3 251 новых COVID19 случаев и 546 новых смертей. Всего сейчас 25 515 коронавирусных инфекций в регионе и 3095 смертей. К сожалению, это новый ежедневный рекорд. Получается, в этом регионе уже болеет 2,5 человека на каждую 1000 человек.


Россия передала тест-системы для выявления коронавируса 13 странам, членам Евразийского экономического союза, СНГ, а также Ирану, Монголии и КНДР.

В Москве откроется 9 новых лабораторий для исследований на COVID-2019. Туда будут поступать анализы, взятые у людей в поликлиниках и на дому. В планах проводить 10 тысяч исследований в день.

В России за сутки выявлено 54 новых носителя коронавируса и теперь общее их количество равняется 306-ти. А вот распределение новых случаев по регионам:
Москва — 6,
Московская область — 17
Санкт-Петербург — 2
Татарстан — 5
Нижегородская область — 4
Свердловская область — 3
Тульская область — 2
Калининградская область — 2
Кабардино-Балкария — 2
Краснодарский край — 2
Рязанская область — 1
Ставропольский край — 1
Курганская область — 1
Челябинская область — 1
Ханты-Мансийский АО — 1
Красноярский край — 1
Хабаровский край — 1
Крым — 1


Украина: в Киеве продолжают ужесточать карантин. С 25 марта в аптеках и продуктовых магазинах на 10 кв.м. должен быть всего 1 человек. Это очередное решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Киев полностью остановил движение общественного транспорта с воскресенья, 22 марта, в связи с карантином из-за распространения коронавируса. Развозить будут только сотрудников экстренных служб, аптек и магазинов продуктов.

Вот такие документы выдают на работе в Киеве.





Украинский нардеп Дубинский пишет, что заболевший депутат Вельможный 16 марта был на согласительном совете глав всех фракций Верховной Рады, представляя группу «Доверие». Теперь главный вопрос: уйдет ли на карантин Верховная Рада, а также, если дойдет до введения чрезвычайного положения, ради обсуждения которого должен на днях собраться СНБО, то сможет ли утвердить введение ЧП Верховная Рада, учитывая, что 12 депутатов уже на самоизоляции и теперь на самоизоляцию должны отправиться главы всех фракций, контактировавшие с Сергеем Вельможным.


А это история о том, как все латвийское правительство ушло на карантин из-за раздолбайства одного зараженного депутата. Депутат Артус Кайминьш болел с 2 марта, но не соблюдал режим изоляции. Теперь весь сейм и всё правительство потенциально инфицированы.



Германия: согласно данным немецкого института Роберта Коха официального источника информации по происходящему сейчас наибольшее количество заражённых людей в Германии приходится на группу 35-59 лет. Видимо этим объясняется относительная низкая смертность в Германии. Но не объясняет, почему в этой стране иные возрастные рамки группы риска, чем в других странах.



Lufthansa из-за коронавируса сохранит только 5% рейсов...

А это Швейцария: авиалайнеры швейцарской авиакомпании в отстойнике из-за сокращения рейсов




Словакия сегодня. Маски и перчатки теперь обязательный атрибут. Даже если это церемония присяги нового состава правительства. Справа — президент Зузана Чапутова, слева — новый премьер Игорь Матович и кабинет министров.




Марокко. Военные начинают патрулировать улицы из-за коронавируса



ЕС открывает стандарты производства защитных масок и некоторых других видов медицинских материалов, чтобы их могли производить все желающие компании. Обычно доступ к стандартам платный

Норвегия, США и Бразилия требуют от МОК переноса Олимпиады на 2021. В свою очередь, Токио отказывается даже обсуждать такую возможность. Олимпийские игры в Токио - последнее крупное спортивное мероприятие, которое пока не отменили. До открытия игр остаётся 125 дней.

Вот такая отдельные точки хронологии распространения COVID-2019 за последние сутки, которые хотелось выделить. Вместе продолжаем наблюдать дальше.

П.С.
И обращаюсь к читателям. Ресурс "Аналитическая Служба Донбасса" разместил этот мой материл у себя. С недавних пор, на этом портале открыли возможность комментирования тем. Кому не лень - черканите там несколько комментариев. Вам нетрудно, а организаторам полезного ресурса приятно. Авторизация там предельно простая.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх