На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • epobedimski
    зато мигрантам - пожалуйста!Система против ру...
  • Александр Николаевич
    ВСЕМ- брысь от Блинкена! ОН далеко не дурак, НО черная пешка на широкой доске "Коллективной З А Д Н И Ц Ы" (запада)! ...Психическая атака...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, принимаем только мастурбеков.Система против ру...

Американский нож к горлу российской Камчатки


США начинают восстановление авиабазы «Эриксон» на острове Шемья, который входит в Алеутский архипелаг и практически замыкает его, находясь в 291 км от границы морской экономической зоны России, в 1042 км от Петропавловска-Камчатского, в 1049 км от Вилючинска и главной базы атомных подводных лодок России на Тихом океане, в 1054 км от авиабазы Елизово, крупнейшей воздушной гавани не только на Камчатке, но и во всем регионе.

«... Даже при наиболее благоприятном сценарии, т.е. при размещении на острове Шемья противолодочных самолетов «P-8 Poseidon» и пары эскадрилий прикрывающих их истребителей этого будет достаточно, чтобы полностью сорвать развертывание подводных ракетно-ядерных сил Тихоокеанского флота, либо значительно ограничить их в выборе районов для развертывания.

Также Дамоклов меч нависнет над всеми многоцелевыми подводными лодками и лодками с противокорабельными крылатыми ракетами.

В частности, «по рукам и ногам» будет связана «10-я противоавианосная дивизия АПЛ» - главная ударная сила ТОФ, а любой выход из базы будет проходить «по лезвию бритвы» (это не беря в расчет неминуемые дуэли с лодками-охотниками типа «Си-Вульф» и «Вирджиния», которые будут поджидать наши атомоходы уже на выходе из Авачинской бухты). ...»

Подробный разбор угроз, возможностей их нейтрализации – на сайте «новости ВПК»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх