На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Госдеп США: Ругаться матом Нуланд научили русские

В пятницу на YouTube появилась запись телефонного разговора Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом. Нуланд в нецензурных выражениях выразила мнение, что ЕС не должен заниматься решением украинского политического кризиса. "Я думаю, это будет отлично, пусть ООН занимается этим, - сказала Нуланд, говоря о том, что Украину в ближайшее время посетит новый представитель ООН Роберт Серр. - А Евросоюз пусть идет на..."


Комментируя эту запись, официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки сообщила на брифинге в Вашингтоне, что Нуланд принесла извинения европейским партнерам за свои высказывания. На уточняющий вопрос журналистов о том, за что она извинилась, представитель Госдепартамента США ответила: "За комментарии, о которых сообщалось, разумеется".


Псаки также добавила, что разговор был записан довольно давно. "Эта тема обсуждалась много дней назад в контексте вопроса о том, кто войдет в состав правительства (Украины. - ИФ), а кто нет", - отметила Псаки.


При этом представитель Госдепартамента рассказала журналистам, что когда Нуланд было 23 года, она некоторое время работала на российском торговом судне. Псаки в шутку предположила, что именно с этим связано использование Нуланд ненормативной лексики в разговоре с американским послом на Украине.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt/356750


Картина дня

наверх