На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 093 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Пока от туда наши "господа" не  побежали вприпрыжку! Значит там еще не так плохо ! Вот  побегут будет ясно ,что те на...Последняя ставка
  • Наталья Радостева
    Сказки для наивных. Можно подумать, есть те, кто не понимает - кто был крышей Чубайса.Цель - подмять пр...
  • Алекс Архипов
    Там сплошные чубайсята.Цель - подмять пр...

«Вторичка» упала!?

Цена вторичного жилья опустилась ниже уровня 1800 долларов за квадратный метр. Буквально за месяц уровень цен действительных сделок на столичном рынке уменьшился еще на 20%. Если же сравнивать цену квартир, в Киеве в середине осени, то снижение уже достигло 50%. цены достигли уровня середины 2005 года. Действительно, три с половиной года назад квартиру в можно было купить в среднем за 45-50 тысяч долларов. На сегодняшний день цены фиксируются в 55 тысяч долларов. Собственники квартир, просто шокированы и есть такие хозяева которые готовы делать скидки, для того чтобы реализовать свою недвижимость.   Покупатели мониторят порталы по недвижимости и видят: стоимость реально снижается, и надеются, что цены еще больше упадут. Даже без торга цены уверенно идут в сторону понижения. Возобновления же роста цен специалисты не предвещают. При этом возможны два сценария. Первый - если государство не примет меры по поддержке банковской системы. В этом случае банки вынуждены будут «брать за горло» заемщиков. Второй сценарий - если государство таки поддержит банки, то цена жилья будет спускаться, но не так круто. В этом случае падение до конца года может составить еще 35 процентов.
Ссылка на первоисточник
наверх