На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Базар фильтруйЮнна Мориц против...
  • Валентин Щербаков
    Вот читаешь и видишь, насколько жалко и дружелюбно выглядит наше отношение ко всей этой своре зарвавшихся педерастов ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Marina Bubon
    🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👏Россия утратила к...

На известного депутата совершено громкое нападение

Мужчина подкараулил депутата на подходе к ЗАГСу и набросился на него с кулаками. Агрессивно настроенный молодой человек попытался задушить парламентария.

Виталий Милонов. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
На известного борца с гомосексуалистами Виталия Милонова было совершено нападение. Инцидент произошел днем 10 ноября в самом центре Санкт-Петербурга. Злоумышленник поджидал депутата, чтобы неожиданно наброситься на него и покалечить.

 Инцидент произошел тогда, когда Милонов возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в здание ЗАГСа быстрыми шагами к парламентарию направился мужчина. Очевидцы рассказывают, что решительно настроенный молодой человек по дороге скидывал с себя одежду и выкрикивал угрозы в адрес Милонова. "Сейчас я вас буду лишать здоровья", – цитирует "Фонтанка" злоумышленника.

 Как только молодой человек приблизился к депутату, он тут же обхватил его за шею и попытался задушить. При этом он выкрикивал нецензурные ругательства не только в адрес Виталия Милонова, но и всех законодателей. В инцидент вмешался помощник депутатау.

 Милонов подтвердил факт нападения, но попросил не драматизировать и объяснил, что в данной ситуации не пострадал. "Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой", – сказал он, отметив реакцию своего помощника. По словам Виталия Милонова, угрозу он реально не воспринимал и оставался спокойным.

 "Нас было трое мужиков нещуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке",– прокомментировал инцидент пострадавший парламентарий. Минуты через три в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь.

 Позднее депутату пришлось писать объяснение в полиции. Известно, что после нападения злоумышленник был доставлен во второй отдел Государственного управления МВД. По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 20-летний студент. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". После оформления всех необходимых документов агрессивного молодого человека отпустили.

 Однако в аппарате Милонова не подтвердили факт нападения. Уполномоченные лица рассказали, что это был акт доброй воли и неизвестный полез обнимать известную личность. "Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Когда он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-то мужчина лет 30, полез обниматься, – сообщает представитель аппарата парламентария. – Когда помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно, вмешались полицейские, дежурящие у здания".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх