На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Во первых, наши матерные слова, как между мужчинами, так и между женщинами ничего не значат, а как бы между слов вста...Помогите несчастн...
  • валерий двойнишников
    Бесполезно, тебя куратор загипнотизировал на прочь)))Условный срок и ш...
  • radiofree
    Власти бездействуют,полиция тоже в стороне,поэтому они и чувствуют себя хозяевами.Русских убивают,насилуют,бьют.Так,ч...Помогите несчастн...

Послание Путина войдет в историю

Безопасность - это главное. Любая экономика может быть уничтожена ударом врага. Поэтому вначале безопасность, потом все остальное.

Послание Владимира Путина в этот раз запомнится надолго. Мы, действительно, достигли высшего уровня безопасности нашей державы от внешних врагов. Как справедливо написал Александр Коц:
"Где-то в зале Манежа с сдерживает довольную улыбку отвечающий за ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин... Никогда еще выступление главы государства не было увлекательнее, чем демонстрация возможностей новой камеры на смартфоне. И тем более не несло столько революционных смыслов, сколько «марсианская Одиссея» «частного космонавта».

Шутки - шутками, но дело ведь не в форме подачи. Хотя она, конечно, была фееричная и уже разобрана на видеомемы, кочующие по Интернету. Разделяющиеся боеголовки, летящие из космоса на географические очертания Флориды, безусловно производят впечатление. А чего стоит великолепный «дриблинг» умнейшей крылатой ракеты: она обходит один эшелон противоракетной обороны, второй, «на тоненького» огибает южно-американский континент, пронзает защиту северо-американского (напрашивается штамп «как нож - масло»), выход один на один, удаааар... Саечка за испуг! Но вы нас лучше не искушайте.

Неудивительно, что послание Федеральному собранию назвали «приветом» американскому конгрессу. «Кузькину мать» еще вспомнили, «мюнхенскую речь»... Хотя мне показалось, что это обращение ко всем нам.

На протяжении долгих лет «плакальщики России» втемяшивали нам в головы о разложившейся армии, отсталых технологиях, голодных солдатиках и бездомных офицерских семьях. В головах некоторых кандидаток в президенты эти замшелые стереотипы засели так прочно, что они не стесняются их озвучивать на федеральных телеканалах.

А в это время в секретных НИИ и опытно-конструкторских бюро сидят инженеры (в том числе молодые) и потихоньку клепают то, что отличает великую державу от обычной страны, не способной защитить себя без помощи извне. Технологии, недоступные даже самым заклятым конкурентам. И похвастаться российские специалисты своими успехами не могут по одной простой причине - нельзя. На многом из того, о чем рассказывал в Манеже Путин, еще утром в четверг стоял гриф «Совершенно секретно». И эта презентация вызовет переполох не только в западных СМИ, которые наверняка будут стращать свою аудиторию «красной угрозой». С тех, кто ратовал за увеличение военного бюджета США теперь наверняка тоже спросят: а зачем нам столько самолетов и кораблей, если русские способны беспрепятственно вдарить по нашим штабам?

Да, мы не делаем Айфоны и модные электрокары. У нас есть нерешенные социальные и экономические проблемы - «Кинжалами» и «Авангардами» страну не накормишь. Но и без них в современном мире нельзя. Без технологий, двигающих прогресс всей промышленности, мы обречены на вечное отставание. И пусть сегодня мы не претендуем на техническую пальму первенства, хотя по многим «дисциплинам» уверенно берем «золото» (превосходство наших систем ПВО и радиоэлектронной борьбы признают даже западные эксперты). Но 20 лет назад мы не могли рассчитывать даже на это. Замерзающая в обветшалых казармах армия почти не летала, почти не плавала, почти не стреляла. На чеченскую кампанию боеспособные части собирали по всей стране...

Первое послание президента Путина в 2000 году длилось 48 минут. Примерно столько же, сколько в нынешний четверг он говорил только о новом оружии. Но 18 лет назад армии было уделено всего пара минут - в контексте борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. Похвастать тогда, кроме самоотверженности солдат, было нечем. И ее, конечно, не заменит никакое изобретение ни сегодня, ни в будущем.

- Техника, оружие - даже самое современное, рано или поздно появится в других армиях мира. Это нас абсолютно не волнует, у нас это уже есть и будет еще лучше, - заверил Владимир Путин. - Главное в другом. Таких людей, таких офицеров, как наш летчик, гвардии майор Роман Филипов, — у них не будет никогда.
"

Конечно, нашлись сразу недовольные - либеральная "совесть нации", ура-патриоты, нацики, недобитое большевичье и леваки, в общем, весь авангард "революции". Но в целом эти фрики и маргиналы не делают политики.
"Сейчас с огромным удовольствием наблюдаю в сети истерику "либерального сообщества". До чего все же они мерзкие. И как им объяснить, что американские бомбы не отличают кто либерал, а кто нет? И если бы их мечты сбылись и было бы как в Сербии, то и им, и их детям, тоже пришлось бы умирать. Хотя эта публика такова, что закопала бы своих родных и пошла лизать сапог "заокеанского господина", - хорошо подметила Елена Ткач.
"Если бы президент США озвучил такое послание, его поддержало бы 99,9 прц населения и уж точно поголовно весь истеблишмент.
А у нас в комментах полно нытья и возмущения - на хрена нам это оружие, что за агрессивное послание и проч. Да валите уже, в самом деле", - написала Маргарита Симоньян. И это про них, конечно, снято продолжение "спящих". Внешняя угроза нейтрализована. Однако внутренняя гнида еще не раздавлена. Как грибок он поразила и государственные, и оппозиционные кабинеты.
Собственно, и для сомневающихся, что сидели в зале, Путин показал эти новейшие разработки. Типа, "не ссыте", нас не сломают ни санкции, ни запугивания, мы не прогнемся.

"Создание неуязвимых ракет фактически можно сравнить с появлением ядерной бомбы. Когда производство поставят на поток, американские системы ПРО можно будет выкинуть на свалку.", - отмечают специалисты.

Да, мы подняли ставки. Те, кто хочет разговаривать с нами посредством силы, а не переговоров, должны понять этот непрозначный намек. Для лучшего усвоения, поговаривают, боевой лазер, и не только его, прокатят по Красной площади 9 мая.
И чтобы пока не было скучно, посольство России в США обратилось к англоязычной публике: "Примите участие в объявленном Владимиром Путиным конкурсе "назови это оружие" для крылатой ракеты глобальной дальности, беспилотного подводного аппарата и лазерного оружия".


Ролики с новым оружием уже прокрутили по ТВ во всех странах мира. Порошенко созвал совбез, Пентагон заявил, что знал о таком оружии у России, европейские шакалы приуныли и ждут телеграмм из Вашингтона. Ближний Восток в восторге, Азия приняла с удовлетворением. Сообщают с мест, что в США "на форумах без всяких шуток пишут, что первый удар России будет нанесен по Флориде, другие отвечают, что это невозможно, так как рядом Куба и им (жителям полуострова) повезло, так как это союзник России и их будут беречь."
Что касается "плохой графики", то тут уж извините. За несколько часов до послания все эти фишки были под грифом совсекретно. Как смогли лейтенанты минобороны нарисовать, так и нарисовали.

В общем, безопасности мы добились. Теперь время опережающего развития. И всё у нас получится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх