На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

"Русские Витязи" показали новую фигуру высшего пилотажа

 

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Летчики пилотажной группы ВКС "Русские Витязи" на истребителях Су-30 СМ отработали фигуры высшего пилотажа на подмосковной авиабазе в Кубинке. Кадры тренировки опубликовал телеканал "Звезда".

Сначала четверка авиаторов выполнила уже знакомые зрителям маневры — групповой пилотаж, "горку" с разворотом, синхронную "бочку" и совместную "петлю Нестерова".

 

 

Затем пилоты продемонстрировали совершенно новую фигуру — роспуск после набора высоты. Особенность маневра в том, что раньше самолеты "четверкой" заходили на зрителя и разлетались в разные стороны, тогда как сейчас они практически вертикально поднялись вверх и разошлись уже на высоте около тысячи метров, описывая траекторией полета "большой цветок".

Ожидается, что "Русские Витязи" покажут новые пилотажные маневры на авиасалонах.

 

Командир группы полковник Андрей Алексеев отметил, что в ее составе появилось много молодых авиаторов. По его словам, выпускникам авиационных учебных заведений, севшим во вторую кабину на тренировке, чуть более 20 лет.

 

 

 

"Пришло много молодежи — это самое главное. Есть с кем и над чем работать. Основная задача — чтобы наше дело продолжалось", — сказал Алексеев.

 

 

 

"Русские Витязи" были сформированы в апреле 1991 года. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая высший пилотаж на тяжелых истребителях, при этом все боевые машины являются серийными образцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх