На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Дурной он какой то этот Сунак. Его большая родина- Индия, которую 300 лет грабили  и  унижали англичане, которым он в...Сунак гарантирует...
  • Александр Гребнев
    Прав Жиглов вор должен сидеть в тюрьме  пожил хорошо но мало а что сейчас? Все кого кормил его же и сдадут прикрыв св...Памятка чиновника...
  • Забава Катаева
    А чо за тряпка по переду сисек? По моему эта полоска ткани как не загораживала ничего- так и не была призвана что то ...Памятка чиновника...

Скажите: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВЫДВИГАТЬСЯ И БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ ПУТИН?

Ксения Собчак потребовала отменить регистрацию Владимира Путина на выборы

Ксения Собчак потребовала отменить регистрацию Владимира Путина на выборы

Ксения Собчак обратилась в Верховный суд России с требованием отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Эту информацию подтвердила изданию«Медуза» пресс-секретарь телеведущей Ксения Чудинова.

В поданном заявлении Ксения,которая зарегистрированав качестве кандидатки,сообщила,что Владимир Путин«не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», так как занимает эту позицию уже три срока.

Также в заявлении указано,что в 2012 году,когда пост президента занял Дмитрий Медведев,Владимир Путин договорился с ним о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока».

Ксения Собчак

Согласно статье 81 Конституции России,один человек не может занимать пост президента более двух сроков подряд. Владимир Путин был президентом два срока с 2000 по 2008 год,после чего занял пост главы правительства,и в этот период было изменено законодательство — президентский срок был увеличен с четырех до шести лет. В 2012 году Путин снова стал президентом.

Помимо Ксении Собчак,представляющей партию«Гражданская инициатива», и самовыдвиженца Владимира Путина удостоверения кандидата получили Владимир Жириновский(ЛДПР), Павел Грудинин(КПРФ), Григорий Явлинский(«Яблоко»), Борис Титов(Партия роста) и Сергей Бабурин(«Российский общенародный союз»).

Выборы президента России состоятся 18 марта.

Картина дня

наверх