На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...
  • Evgenija Palette
    Этот Кадыров очень много себе позволяет. Наглости - через край. Очень много эпизодов.Выходку министра ...

Украинская делегация шантажирует, что покинет ПАСЕ, если туда вернется Россия


Украинская делегация покинет ПАСЕ, если в зал вернется делегация от России. Об этом заявил украинский депутат Борислав Береза.

«Украинская делегация поставила фактически ультиматум, в случае, если российская делегация будет возвращена в зал, то вполне возможно, что украинская делегация покинет ПАСЕ. Более того мы настаиваем на том, чтобы немедленно была отпущена Надя Савченко и также были наложены все санкции на Россию, которые мы озвучивали ранее», — заявил Береза.

Он добавил, что представители Украины сражаются за то, чтобы права российской делегации не были восстановлены. Все внесенные в решение ПАСЕ поправки были приняты, однако Россия «откровенно лоббирует свои интересы», заявил Береза, обвинив российскую делегацию в подкупе, передает УНН.

27 января докладчик по полномочиям России в ПАСЕ Стефан Шеннах предложил вернуть России право голоса, ограничив при этом ее участие в наблюдательных миссиях. Профильный комитет ПАСЕ проголосовал за сохранение в Ассамблее права голоса российской делегации.

Член российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что голосование в мониторинговом комитете показало, что у России «есть союзники в ПАСЕ. Но немало и врагов». Судьба делегации решится вечером 28 января.

На апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с РФ. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация РФ не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии.

 

 

 

http://varjag-2007.livejournal.com/

Картина дня

наверх