На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    Бесспорно и несомненно!ДАМ - По поводу н...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Пора возвращать карательную психиатрию.Опасность евродег...
  • Галина Чужая
    Китай прогнётся или умрёт. Я думаю, что Китай прогнётся...Наезд Блинкена на...

Они там просто боролись против сепаратизма, а вы напали!

Как только интенсивность российских ударов пошла вверх, сразу тут, в нашем инфопространстве резко активизировались вопли "Аа-ааа! Там тоже такие же русские люди, а вы пришли к ним домой, и их же убиваете! О-оой! А они просто защищают свою ихнюю Родину, борются против сепаратизьму! Гады-звери!!! Далойвайну, штыкфземлю!!!"

Ну стараются ещё вместо слова "вы" (пришли и убиваете) орать "МЫ". Мол, это тут среди нас кто-то из "мы" такой вот переживающий, такой страдалец за правильную правду, и поэтому вот эту пургу и несёт.

Должен вам сказать, ребята: мы не хотели к вам приходить. Долго-долго. Долго. Не хотели. Мы отпустили вас в свободное плавание со всеми нажитыми совместно, но подаренными вам, как Своим ништяками. Врагам не дарят. Не забыли? Тридцать лет назад.

Вы без каких-либо "спасиб", как само собой взяли всё подаренное, отчалили, слёзно, однако, пообещав, что будем жить дружно, как и раньше, без притеснений по этническим мотивам. Было такое? - Было. Россия сказала "ладно, хорошо".

Обещания Первого Украинского Президента

Ничего не подзабыли, не? А началось что? В школах почти сразу ввели антироссийскую пропаганду как программу. Что ни гадкого - так это русские. Что ни подлого - так русские. А нациков бандеровских возвели в ранг героев. 

Нацистские бандеровские марши, притеснения русских за язык. Скачки "Москалив на ножи". Майдан под антирусскими лозунгами, бомбардировки русских регионов. Расстрел мирных городов бандеровскими войсковыми формированиями. Гибель деток с вашей параллельной ржачкой "это у них кондиционер взорвался" Нет, не так?

- Нет! Не так!!! Мы, то есть, они - самостоятельная страна! Ваше какое дело? Что за разговор по понятиям? К вам кто лез?! Это всё юридически украинская территория! По международному праву!!! А вы Крым отобрали!

- Ой, глянь, какие вы, вдруг, оказываетесь Правовые Ребята, прям! Временами. Хотите не по понятиям, не по чести-совести, а по Норме? - Ладно. И тогда сразу первый вопрос: "А с каких щей почему-то вы считаете, что весь Крым - он украинский?"

- Он нам был передан! Ещё при СССР!!! Есть Постановление! Бумага, между прочим!!!

- Да, была бумага, верно. К ней тоже с правовой точки зрения есть немало вопросов, но бумага была. А, скажите будь ласка, в той бумаге был Севастополь? Севастополь Украинской ССР передавался? Или нет? Нет. Он был вне УССР и подчинялся Москве. Так? А зачем же вы с нас тогда двадцать с лишним лет брали плату за его "аренду". И не давились, раз вы такие, панимаш "правовики"?

- Это наш, ой, тьфу, их, украинский город! Раз Россия за это платила, - значит признавала, что территория это чужая!

- Россия пыталась вести себя по добрососедски, как друг по Содружеству "независимых государств". Так договорились. Но, раз уж вы такие Любители Права, - Украина-то как раз этот договор у себя не ратифицировала. Помним? Не забыли ? Россия - правопреемница СССР, член Совета Безопасности ООН на таком основании, никто всё это как-то опротестовывать не берётся (потому, что не может), и поэтому Россия все права на Севастополь имела и право это не прерывалось никогда. А вот то, чего ваша братия торопится называть "Украиной" - очень, очень большой вопрос. Ведь, она правопреемницей Украинской ССР - то не является. Не так ли?

- Как это "не является"?! А чья ж тогда?

- Ну как... Нынешняя бандеровская "Украина" много раз кричала устами своих самых высших должностных лиц, что она - продолжательница петлюро-бандеровской УР, памятники и символы Украинской ССР у вас сносятся и под запретом, за их использование люди жестоко наказываются, а бандеровцы и другие нацики - ваши херои. Вот их - да. Вы их наследники. Но та, петлюровская и та, бандеровская Украина - они никогда не имели этих территорий, которые в братской доброте вам подарила Россия. Вместе с людьми. Которых вы стали уничтожать.

- Вы перешли границу в феврале 2022-го! Растоптали договор о дружбе между Россией и Украиной и стали бомбить города!

- Зачем эта хуцпа? К чему? Если каждый мало-мальски желающий может убедиться, что Договор о Дружбе между Россией и Украиной был расторгнут бандеровскими властями Украины задолго до начала СВО. Это произошло ещё в 2019 году. Поэтому не надо теперь так плакать. А бомбить и обстреливать свои города вы начали сами, в 2014-м, и так и не прекращали непосредственно до вмешательства России. Напомнить?

Отчёт представительства ОБСЕ о пострадавшем гражданском населении

- Вкрайина былась проти сепаратизму! Просто воевали против сепаратизма! За территориальную целостность! Мы, то есть они имели право на это! А вы влезли!!!

- Ну, ну-ну... Давайте не будем забывать, что Россия уговаривала вас забрать обратно территории Донецкой республики и Луганской. Долго уговаривала. Мирно. И вы обещали. Забыли? Минск - 1. Вы плюнули на него. Умылись кровью. Потом Минск - 2. Международное участие, контроль. И на Минск-2 вы плюнули. Плюнули на все формулы, на все уговоры. Вы чего ждали-то?

- Мы самостоятельная Дэржава!!! Имеем право сами решать, что нам делать и куда идти!

- Вот тут абсолютно согласен. Вы - имеете право чего-то там решать. Но у остальных нет обязанности все ваши выходки терпеть. А нацистские - тем более.

- Мы йдэм в НАТО!!!

- О том и речь. Когда мы вас провожали с добрыми пожеланиями и записанным в вашей Конституции нейтралитетом, - мы делали это с чистым сердцем. Сразу же после отхода вы начали заниматься продажей маечек "дякую, що нэ москаль", антирусскими скАчками,  героизацией бандеровских нациков и движением в НАТО. Совместные НАТОвские программы, учёба... Но, пока нейтралитет хотя бы формально проскакивал в ваших документах, - мощный сосед терпеливо сносил все ваши плевки в его сторону, все антироссийские шаги. Но вы вымарали и нейтралитет.

- Россия нарушила Международное Право!

- Оставьте, ребята, право слово, оставьте. Ваша бандеровская братия хоть словом осудила мощные США, когда они без всяких международных санкций шлют свои войска на другой конец света и стирают государства с лица Земли? Вы хоть слово сказали? Нет. Тому що воны мохуть. Но России, конечно, в отличие от вашего Барина, такое нельзя?

- Америка не присоединяла к себе территории! Они...

- Тщ-щшь. Америка военным образом присоединила себе кучу территорий. Половина, если не больше попала в состав США военным путём. Что-то купили, куда-то зашли и действуют как у себя дома без юридического офромления, так удобней: ништяки все на кармане, а ответственности ноль. А мы возвращаем себе своих людей. И их землю.

Да, кого-то вы смогли вырусить. Обандерить. Многих. Что ж, тем хуже для вас. Вспомните, что и вы тоже русские, а не просто готовая на всё подстилка Дяди Сэма - заходите. Россия-Матушка от людей не отворачивается. Но и в обиду себя не даст.

Быть добру.

Картина дня

наверх