На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Речь шла о его провидческих способностях. Больше ни о чем. Не надо все валить в кучу... Хорошего дня.Выборы не состоял...
  • Алексей Тан
    Жеха!... умный, не значит друг или сторонник России и русских... Каганович, так же был умным... и со Сталиным в паре ...Выборы не состоял...
  • Nemo2846
    Иногда лучше промолчать - за умного сойдёшь...Тимати назвал тер...

Задержания укро-нацистов в 9 городах России



В результате проведения оперативных мероприятий в девяти городах России сотрудниками ФСБ задержаны адепты украинского молодёжного террористического сообщества "М.К.У.". Руководство боевиками осуществлялось с территории Украины.

Сегодняшнее сообщение Центра общественных связей ФСБ: "Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации в городах Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславль-Залесском Ярославской области задержаны 16 сторонников украинского молодёжного радикального сообщества «М.К.У.», причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан. В результате проведённых обысков у вышеуказанных лиц были изъяты: холодное оружие, большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации, содержащих инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершённых и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчёты о проведенных насильственных акциях, направленных главарю «М.К.У.» Краснову Е.С., а также переписку с ним. В ходе опросов задержанные подтвердили, что Краснов Е.С. с территории Украины осуществлял координацию их преступной деятельности, выдавая им конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории Российской Федерации. Вовлечение новых членов в преступную деятельность велось поэтапно. Так, вначале главарем «М.К.У.» предлагалось им нанести экстремистские надписи на фасады зданий, далее избить бездомного или представителя одной из молодёжных субкультур. В последующем - совершить нападения на граждан, сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия, поджоги и подрывы зданий органов власти. Направляя видеоотчёты о проведённых акциях Краснову Е.С., сторонники «М.К.У.» попадали в зависимость от главаря украинской радикальной структуры. В рамках возбуждённых уголовных дел проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на вскрытие всех эпизодов их противоправной деятельности".



Ранее я уточнял, что аббревиатура "М.К.У."/МКУ расшифровывается как "Маньяки. Культ убийц" либо "Маньяки. Культ убийства". Группировка создана в 2018 году на Украине. Идеология - нацистская, задача - "очистка расы", символ - свастика, лозунги незатейливые - "Мы убъём вас всех!", "Мы будем убивать, невзирая на пол и возраст", "Вы все умрёте", методы - насильственные.

Лидером и идеологом является 20-летний житель Днепра/Днепропетровска Егор Краснов, известный в ультрарадикальных кругах по сетевому псевдониму Егор Яковлев, кличкам "Маньяк", "Зон", "Немец". Явный псих-садист; психические отклонения замечены ещё в детстве, всегда отличался жестокостью, в подростковом возрасте употреблял метамфетамин и лежал в дурке. Пытался заниматься музыкой в стиле хоррокор (хип-хоп ужасов, хоррор-рэп, дэт-хип-хоп или дэт-рэп). Свою группировку именует "
авангардом белой радикальной молодёжи", "арийскими фанатиками".

Сейчас он находится в СИЗО "Днепровский централ". Оттуда продолжает вести свой Telegram-канал. Дал онлайн-интервью базирующемуся в Праге телеканалу "Настоящее время"* (подразделение "Радио Свобода""), в ходе которого заявил: "
Я полностью уверен в смерти 15 моих жертв". Совершив первое убийство, по собственным словам, "зарыдал от счастья". Краснов утверждает, что "М.К.У." имеет "15 действующих ячеек в городах четырёх государств" и готовится к "дню очищения", когда произойдут теракты и массовые убийства ("Помните!!! Нами руководит безудержная ненависть и жажда насилия! Никому никогда не обратить волну массовых убийств! Праздник смерти и насилия уже близок! Грядёт очищение!!!"").

Вместе с ним судят человека №2 в "М.К.У." - двадцатидвухлетнего Николая Кононенко, бывшего активиста молодёжного движения при местной баптистской церкви.

Краснов:



Краснов и Кононенко:


Группировка действует под патронажем Службы безопасности Украины (СБУ); непосредственным куратором называют киевского СБУшника Виталия Кошицкого. Несмотря на пребывание Краснова-Яковлева в СИЗО, он под крышей украинских спецслужб и в данный момент координирует деятельность ячеек "М.К.У.". Ему помогает некий "Гнев Перуна", проживающий во Львове.

Украину давно пора официально признать террористическим государством.




* с декабря 2017 года в соответствии с законом РФ "О массовой информации" "Радио Свобода" и ряд её дочерних проектов (включая "Настоящее время") внесены Министерством юстиции России в список иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх