На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...
  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...

Очень неловкая попытка перевести стрелки

Интересное заявление сегодня прозвучало от украинского разведчика пана Скибицкого, что все удары из HIMARS всегда согласуются с США. Очень похоже на попытку переложить с себя ответственность за удар по СИЗО в Еленовке

То, что удары из HIMARS согласуются с американцами — вовсе не новость. Более того — я уверен, что американские военные непосредственно принимают участие в этих ударах, пусть и дистанционно. Современная техника это позволяет. Украинцы могут выдавать американцам координаты и описания целей, а американские военные решают, бить по этим целям, или нет. И СИЗО в Еленовке украинцы вполне могли сознательно подсунуть американцам, выдав его за какой-то штаб, или склад.

Косвенно это подтверждает и испуг американцев после этого удара. Если помните, их говорящая голова сделала после удара удивительное заявление, что «если даже и украинцы нанесли этот удар, то совершенно ненамеренно».

То, что проворачивает Скибицкий — некая попытка повязать США кровью, как это делается в бандах. И это тоже от испуга. Потому что Скибицкий не понимает, что США уже настолько замазаны кровью, что им, в общем-то, уже пофиг. Ну, ещё одно небольшое пятно на репутации, совершенно не критичное, потому что и репутации, как таковой, там уже нет в помине.

Но в любом случае, такой «умный ход» Скибицкого вряд ли американцам понравится. Марионетки должны знать своё место и играть по правилам, строго прописанным кукловодами. Любая попытка выйти за рамки этих правил — чревата серьёзным наказанием. Оно не последует немедленно, но можно предположить, что мы скоро услышим о том, что пан Скибицкий ушёл на какую-нибудь другую работу, с явным понижением.

И остаётся один вопрос — знал ли о таком «изящном» ходе своего разведчика Зеленский? Если знал, то можно предположить, что паренёк совсем оборзел и за это тоже получит щелчок по носу от своих хозяев. Какой — не знаю. Может кинут его с парочкой каких-нибудь вундерваффе. Не так, чтобы критично для ведения боевых действий, но чтобы ощутимо и громко в информационном пространстве. Или просто заблокируют очередной денежный транш, по «объективным причинам». Мол, Конгресс не пропускает. Ничего не поделаешь.

В общем, украинские власти ступают на очень опасную дорожку, пытаясь подставить США. Там это точно не оценят. Да, американцы по полной влезли в этот конфликт, но ещё есть какие-то пресловутые «красные линии» в отношении себя любимых, которые пересекать их «сукиным сынам» не позволено. Тем более, что правда об ударе по Еленовке обязательно всплывёт на поверхность и американцам очень не хочется, чтобы они оказались причастны к такому мерзкому преступлению.

Переживут, конечно, но лучше оставаться в стороне.

Голос Мордора, специально для News Front

Картина дня

наверх