На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Сомнительно. Хотя в политической кухне--всё возможно.Удивительный чело...
  • Олег Орлов
    Во первых, наши матерные слова, как между мужчинами, так и между женщинами ничего не значат, а как бы между слов вста...Помогите несчастн...
  • валерий двойнишников
    Бесполезно, тебя куратор загипнотизировал на прочь)))Условный срок и ш...

В Польше появился местный фанат ОУН-УПА и Волынской резни


Доктор наук, исследователь Восточной Европы в Варшавском университете Казимеж Войцицкий, известный своими чрезвычайно проукраинскими взглядами, ввёл в польскую «Википедию» новое понятие — antyukrainizm («антиукраинизм»), которое трактуется как собирательный термин для обозначения «всех предрассудков, дискриминации, враждебности по отношению к украинцам»

«Исторический источник антиукранизма заключается в том, что русские и поляки не признают украинцев отдельной нацией», - сказано в «Википедии».

Портал kresy.pl уточняет, что автор термина Войцицкий ранее защищал украинских студентов, которые фотографировались в Пшемысле с флагом ОУН-УПА (организация, запрещённая в России). Он также прогнозировал, что Роман Шухевич, устроивший геноцид поляков кресах, станет в будущем «героем и для поляков».

Известно его мнение: «В Польше следует понимать, что Украина играет ключевую роль, что она в некоторой степени взяла на себя историческую роль Польши. Это пограничное государство, которое Польша должна поддерживать любой ценой. Потому что, если Украина останется, она решит вопрос о нашей безопасности».

ОУН-УПА – запрещённая в РФ организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх