На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Сперва показалась странной новость. окраина не знает куда своё зерно девать, а один из лимитрофов почему-то  решил у ... "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Начни понимать для начала что такое экономия,а потом чушь пиши "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Вы иногда россияне такую чушь несёте,становитесь деградированные , вы понимаете что нибудь в экономике? Так тухни в т... "Литва пошла на ...

Фото из концлагеря – в украинском учебнике с подписью: «ГУЛАГ»


Вся новая история новой Украины пишется именно так.
*
Издательство украинского учебника за 10-й класс «Ранок» разместило фотографию из финского концлагеря в качестве иллюстрации детей-"узников ГУЛАГА», сообщило ИА REGNUM.


Автором учебника, изданного в 2018 году, является Гисем А.В. Книга рекомендована министерством образования Украины.

Фотография размещена в разделе, посвященном конституции СССР 1936 года на 165 странице учебника. Исходный кадр был сделан фотокорреспондентом газеты «Фронтовая иллюстрация» Галиной Санько летом 1944 года после освобождения Петрозаводска от финнов. Авторы обрезали фотографию так, чтобы не было видно надписи на финском языке.




Отметим, что фотография, которая была помещена в учебник является одной из самых известных фотографий детей в концлагере. По её поводу написана книга Бацера И. М. «Десант в полдень: по следам одной фотографии».
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх