На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Тридевятый Вавилон

- Ванюша, ты главное не дрыгайся, - увещевала Баба-Яга. - Ты пойми, я на днях 99-ое высшее образование получила, а до этого курсы топ-менеджеров закончила, так что все будет тип-топ. Котёл по микроскопу выставлен, что бы ты получился вкуснее и наваристее, а косточки твои я уже Змею Горынычу сторговала, по тройной цене, разумеется…

- Да мне то что, с твоего навара! - возмущался Иванушка-дурачок и изо всех сил упирался руками и ногами в край котла, куда его норовила засунуть Баба-Яга. - Мне хоть по науке, хоть на глазок, все одно на бульон идти.

- Не прав ты, Ванюша, - Баба-Яга исхитрилась и ухватила кочергу, стоявшую возле печки. - Без науке ныне никуда, - пропыхтела Баба-Яга размахивая кочергой и норовя попасть Ивану по пальцам. Иванушка старательно увёртывался, и кочерга громко звякала, ударяясь о медный, покрытый сажей, котёл, наполненный кипящей водой. - Ране я тебя как варила: в котёл брошу, лучку-петрушки припорошу, вот и вся наука, а теперь все по-другому. Вон, глянь, я градусник на котле прикрутила, это чтоб ты не переварился, лучок-петрушка заморские китайские хрю… хренофицированные, это значит, чтоб ты хренком отдавал. Опять же поварёшка электронная, её только в котёл сунь, она сама вертеться начинает.

- Хрен тебе, бабуля, а не добрый молодец, сама вертись со своей поварёшкой, - Иванушка изловчился, упёрся ногой в котёл и посильнее оттолкнулся. Баба-Яга не удержалась на ногах и полетела на пол, Иванушка полетел вслед за ней, а котёл, качнувшись, выплеснул изрядную долю кипятка прямо в очаг. Огонь в очаге зашипел и погас.

- Ну вот, что наделал, охламон ты этакий, - запричитала Баба-Яга. - Ты знаешь, сколько я дров спалила, чтобы котёл нагреть? А почём дрова ты знаешь? И спички опять же… А престиж мой, людоедки, тебя вообще не интересует? А вечером ещё Змей Горыныч за костями придёт… Ох, Иван, плохо кончишь, нет у тебя никакого почтения к науке!

- Ничего, ничего, бабуля, мы тоже не лыком шиты - проговорил Иванушка, поднимаясь с пола. - У нас царь тоже обещает грамоте учить, давно, правда, обещает…, но ведь обещает! Давай-ка лучше руку, я тебя с пола подниму да на лавку усажу, поди, умаялась с добрыми молодцами бороться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх