На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Матвеенко
    Не нужны они здесь, от слова совсем..😠"Большой секрет м...
  • Алексей Тан
    На Украине.. она среди своих!.... евреев!... в 90-тые и 00-вые, вся подобная мерзота... от туда и прибыла в Россию......Юмористка Елена В...
  • Elena Dmitrieva
    Какая разница?Блеф сменил на на...

США провалили вторжение в Венесуэлу

В воскресенье министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил о предотвращении властями морского вторжения колумбийских боевиков со стороны штата Ла-Гуайра на севере страны. боевики попытались вторгнуться в страну на быстроходных катерах.





Подготовленная ЦРУ ДРГ, действуя в контакте с оперативным центром в Колумбии, должна была осуществить серию убийств высокопоставленных чавистов в интересах возобновления попыток государственного переворота с целью свержения Мадуро.

Председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо уточнил, что в результате отражения атаки погибли восемь нападавших, еще двое были задержаны.

Высадка в Заливе Свиней, версия 2.0, доработанная и кастрированная. Только так можно охарактеризовать нынешний инцидент в Венесуэле. Если 4 января 1961 года в операции «Плутон» - высадке в заливе Кочинос – участвовали 2,5 тыс. кубинских контрреволюционеров и неподалеку, в качестве эшелона развития успеха, стоял американский военный флот, то 3 мая 2020 в Венесуэле американцы смогли попытаться лишь в виде жалкой пародии на Бешеного Майка.

Все бы ничего, в настоящий момент правительство Колумбии от обвинений открещивается, а Вашингтон молчит, мол не при делах, но среди пленных нашелся официальный агент Управления по контролю за оборотом наркотиков (DEA) Министерства юстиции США. Более того, он еще и являлся заместителем руководителя операции – Роберта Колино, дезертира из Национальной гвардии Венесуэлы и действующего сотрудника американской разведки, убитого в этом бою. И этот агент не нашел ничего умнее, как признаться с требованием о немедленной его передаче американским властям.

В общем, получился форменный анекдот про сильно усохшего тигра. Не тот уже стал гегемон, не тот. Измельчал (с).



Один и тот же заезженный сценарий, как в Афганистане, американцы снова пытаются провести: сначала лагеря потом подготовка а потом тропами в страну разрушать. А когда разрушили те же боевики поют оды как они заблуждались и обратно воюют но только сами с собой притом разрушая страну полностью. Тем временем США грабит грабит и грабит притом не забывает и себя агенты по борьбе с наркотиками создают плантации и поставки в Европу сценарий Афганистана.

Только вот, в свое время, неистовый брат Уго учёл ошибку Сальвадора Альенде, оказавшегося беззащитным перед армейскими путчистами. И свою президентскую работу Чавес начал с создания новой венесуэльской армии, воспитываемой в ненависти к гринго. Сейчас в Венесуэле тяжелейший экономический кризис. Но армия по-прежнему готова рвать янки зубами, если кончатся патроны. И те ничего не могут сделать.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх