На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я тебе, придурок, ничего не диктовала. Это ты, козлина, уже задолбал меня своей тупорылостью. Просила много лет: не п...Шагин рассказал о...
  • Алина Белова
    Уже днище  и дальше нЕкуда усугублять отношения. Поступили правильно. Молодцы. Отличная  пощёчина  бритам.В РФ не только по...
  • валерий двойнишников
    Но мы видим на улицах диких азиатов и зверинец из Баку....Путин возвращает ...

Ford пересмотрел расход топлива шести автомобилей

http://www.dealeron.ru/news/2763-Ford-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%...

Гибридный Ford C-Max 2013 (Форд С-Мах 2013)

Ford пересчитал заявленный расход топлива шести автомобилей, в результате чего он оказался заниженным. Компания готова будет выплатить компенсации тем потребителям, которые уже приобрели автомобили с неверно указанным расходом топлива. Для этого нужно обратиться к дилеру, у которого был приобретен автомобиль, однако возможно ли будет это у дилеров Форд в России пока неизвестно.

Автомобили, расходтоплива которых был пересчитан включают все версии Fiesta 2014 (за исключением варианта ST, универсал), C-Max2013-14, гибриды Fusion и MKZ Hybrid, и заряжаемые гибриды C-Max и Fusion Energi Plug-in Hybrid.

Расход топлива моделей Fiesta 2014 увеличился на 0.1-0.3 литров, в комбинированном цикле вождения, в зависимости от конфигурации и варианта двигателя. Расход топлива гибридов C-Max Hybrid 2013-14 увеличился на 0.4 литра (тоже в комбинированном цикле вождения), так как это уже второй раз, когда Ford перерасчитывает заявленную экономичность автомобиля. Напомним, что изначально заявленный расход топлива был равен 5.0 / 5.0 / 5.0 л/100 км (город, шоссе, комбинированный). Тем временем гибридный Fusion Hybrid (американская версия Mondeo) увеличил свой расход на целые пол-литра (тоже в комбинированном цикле), а гибридный MKZ Hybrid более того, 0.6 литров (в комбинированном цикле).

Заряжаемые гибриды C-Max Energi и Fusion Energi также добавили к расходу, 0.4 литра первый и 0.2 второй.

Ford заявил, что ошибка вкралась вследствие специфического тестового фактора, называемого «Общее сопротивление движению» (Total Road Load Horsepower, TRLHP). Как сообщает Ford, TRLHP зависит от типа автомобиля и показывает сопротивление оказываемое на автомобиль при движении и определяется при динамических тестах. Это сопротивление и определяет расход топлива. Ford сообщает, что ошибка также связана с неверно интерпретированными данными испытаний в аэродинамической трубе, что повлияло на модели TRLHP.

По оценке Ford некорректные данные касаются примерно 200,000 проданных машин и компания уже обратилась к дилерам, чтобы они поменяли данные о расходе топлива. Новую маркировку они должны получить в течение шести дней (здесь речь идет пока об американских дилерах).

Источник: dealerON.ru

Картина дня

наверх