На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Гениально! 120 месяцев,  это тоже несколько месяцев. До формирования нового правительства. И принятия дел ничего суще...F-16 не взлетят: ...
  • Natalija Osminina
    При таком "тайном доворняке" Путина с Трампом, а он, естественно, известен всем (а не только Кедми), Байдену остается...Кедми сообщил, чт...
  • Natalija Osminina
    Вообще-то вся чиновничья сеть оплела Россию с 1991 года. И все они прямо или косвенно работают на США. Вернее, на кла...У Президента возн...

Умирающему очень важно шевелиться - и оставить след

Интересно, я всегда судил о поведении умирающих по себе. У всех есть такая глупая привычка - судят других по себе. А все люди разные.



Когда мне врачи объявили, что жить мне осталось недолго (а было такое время), я начал усиленно работать, как будто у меня огромное будущее. Причем, стал куда успешнее, чем когда жизни у меня было много.

Но, наблюдая за другими умирающими, вижу, что они по большей части впадают в апатию. И вместо того, чтобы сделать как можно больше, просто начинают бухать.

Вот и очередному моему товарищу объявили, что если он не завяжет с алкоголем, то жить ему осталось, не больше месяца. Печенка - все. Если завяжет - несколько месяцев. Он пустился во все тяжкие.

Между тем, Бог есть. Если он видит, что человек усердно работает, он оставляет его жить. Примеров вокруг полно. Я сам. Раз. Солженицын - он победил рак, буквально превратившись в трудоголика. Дарья Донцова, ставшая человеком-печатной машинкой. Ну и так далее.

У меня есть идея по этому поводу. Бог видит, что человек может оказать влияние на умы других людей, и на все общество в целом, и оставляет его жить. Как-то так и происходит. Но фактов полно. Против них не попрешь.

Жалко товарища. Но он точно умрет, если не начнет работать и думать о будущем. Причем, рисовать себе длинную-длинную перспективу. Это работает. На удивление, но работает.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх