На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

ЕГО МИССИЯ

ЕГО МИССИЯ

МОСКВА, 23 января — РИА Новости. 20 лет назад Владимир Путин начал методично укреплять позиции России, президент последовательно и планомерно выстраивал работу как внутри страны, так и на международной арене. О таких выводах на пресс-конференции рассказали авторы доклада «Миссия Путина. Итоги двадцатилетнего правления Владимира Путина».

 

«Сначала в доме делается забор, двери, окна, а только потом мы покупаем мягкую мебель, поэтому сначала был обеспечен суверенитет страны, ликвидирована угроза терроризма на Северном Кавказе, ликвидирована угроза развала России», – отметил политолог, профессор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев.

В свою очередь политолог и историк Павел Данилин отметил, что людям свойственно забывать всё плохое, что было в прошлом. Напомнить о трудностях 1990-х в том числе и призван доклад.

«Та база, которая у нас была, была очень низкой. Фактически мы оттолкнулись от дна. Можно сказать, что Путин нас вытащил за уши с этого дна и поставил на плот, на котором мы плывём дальше. И собственно Путин является нашей главной скрепой», – добавил Данилин.

      Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Есть мнение, что, если наш президент Владимир Путин начнёт «рулить» внутри своей страны так же умело и грамотно, как у него это получается во внешней политике, то только молиться на него надобно будет. Не раз приходилось слышать и читать подобные высказывания в последнее время, особенно, после присоединения Крыма к России.

Правда, надо добавить, что эти пожелания, окрашенные в мечтательные тона, заканчивались, как правило, ещё тремя словами: «НО, ПОКА, УВЫ». То есть, Владимиру Владимировичу ПОКА не удаётся работать внутри страны так же эффективно, как и вне её.

На сегодняшней пресс-конференции состоялась презентация доклада «Миссия Путина. Итоги двадцатилетнего правления Владимира Путина», посвящённого 20-летию его пребывания у власти. Какой стала наша страна при нём? – вот главный вопрос, на который пытались найти ответ авторы доклада – профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, журналист и блогер Павел Данилин, политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, писатель, кандидат философских наук Анатолий Беляков, журналист и публицист Александр Роджерс и политтехнолог Артём Акопян.

Фрагменты выступлений двух из них я привёл выше, остальные были выдержаны в той же тональности, и очень напоминали выступление самого Путина, которое прозвучало в фильме «Президент», вышедшем на телеканале «Россия» пять лет назад по случаю 15-летия его правления.

Президент высказался тогда удовлетворительно по поводу того, что было сделано.

«Мы страну сохранили, – говорил он, – ВВП подняли в два раза, реальные доходы населения выросли в три раза. У нас число людей, живших за чертой бедности, было почти 42 миллиона человек, а сейчас их почти в три раза меньше. Всё это в комплексе позволило нам решить одну очень важную задачу. В 1999 году у нас почти на миллион человек меньше становилось, чем рождалось. Если бы мы так и дальше теряли людей, Россия постепенно перестала бы существовать. Мы переломили ситуацию, у нас теперь два года подряд естественный прирост, во что никто не верил».

При этом глава государства, говоря о росте реальных доходов населения, конечно же, умолчал (хотя и очень хотелось бы знать), во сколько раз за все эти годы выросли цены на всё и на вся, за которыми мы не в силах угнаться, как за собственной тенью в солнечный день.

Говоря о том, что людей, живущих за чертой бедности стало в три раза меньше, он не объяснил, почему это вообще возможно в такой богатейшей стране, как наша.

Говоря о приросте населения, он не уточнил, кто является источником этого прироста – русские люди или миллионы мигрантов, осевших здесь на постоянной основе.

Что же касается того, что «мы страну сохранили», то здесь нет никаких вопросов. А если сюда прибавить и возвращение Крыма, то это и вовсе не иначе, как Промысл Божий.

Путина это заслуга, или он был всего лишь инструментом в руках Всевышнего – не суть важно. Чудо оно и есть чудо!

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх