На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...
  • Evgenija Palette
    А Цакаев - мелкая, ничтожная вонючка. Ему овец пасти, а не генералом быть...Выходку министра ...

Первый в мире сервис доставки пиццы беспилотниками запустят в Новой Зеландии

Австралийская компания Domino’s Pizza объявила о планах по запуску в Новой Зеландии первого в мире сервиса доставки пиццы с помощью беспилотных летательных аппаратов.

"Мы всегда считали абсурдным использование двухтонной машины для доставки двухкилограммового заказа", - приводит агентство высказывание главы Domino’s Дона Мейджа. По его словам, дроны обладают существенными преимуществами перед другими способами доставки, так как не ограничены дорогами и не связаны с автомобильным трафиком.

Как отмечает агентство, власти Новой Зеландии ввели в прошлом году новые правила в области авиации, которые позволяют использовать беспилотники для коммерческих целей. Помимо этого, в стране также пересмотрены правила применения транспортных средств на автопилоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх