На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Мда. Гейропцы - тупые ...14-й пакет санкци...
  • Natalija Osminina
    "..несмотря на весь грабёж ЕС таки переносят свои производства в США. Как их переубедить? Только создав ситуацию, в к...Как использовать ...
  • Александр Макеев
    Макрон лично будет выплачивать компенсацию семьям убиваемых в нацистской Украине французских легионеров. 20 тысяч лег...НАТО начало готов...

Спутниковая война между Россией и США

Командующий Космическим командованием ВВС США генерал Джон Раймонд заявил, что в 2030 году ВВС США получат флот космических аппаратов, позволяющих выявлять и сдерживать потенциальные угрозы, а также в случае необходимости выводить спутники противника из строя.

Он подчеркнул, что США работает над средствами и возможностями защиты по всем направлениям, начиная от изменения траектории вплоть до применения кинетического оружия.

Беда американцев в том, что Россия уже испытала такое оружие, способное выводить американские спутники из строя. Нет спутников - нет GPS, нет средств слежения, за исключением авиаразведки.

В России еще летом запустили такого убийцу спутников. "В ходе тестов спутник отстыковался от околоземной платформы «Космос-2519», запущенной 23 июня 2017 года. Аппарат, поменяв орбиту, вернулся к платформе и осмотрел ее.

В результате испытаний по управлению маневрирующим военным спутником протестированы наземные и орбитальные средства связи, проверены методики баллистических расчетов и программное обеспечение. Также подтверждена возможность автоматической отстыковки спутника от платформы, дистанционного управления его полетом и использования бортового оборудования.

Подобные спутники-убийцы, в перспективе предназначенные не только для наблюдения за другими аппаратами, но и их перехвата, станут важным элементом российской орбитальной группировки, выполняя, как отмечает издание, сдерживающую роль в космической военной гонке."

Так что, в будущем мы можем представить настоящую битву спутников. А пока нашим спутникам нет равных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх