На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    кодекс  ввести  можно,,но  где  ты  тех  офицеров  возьмешь??)))))СФ предложили раз...

Владелец Saab будет разрабатывать зеленые автомобили вместе с китайской Dongfeng

Производство Сааб 9-3 на заводе NEVS в Швеции

ПЕКИН (Рейтер) – Китайская Dongfeng Motor и National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которая приобрела активы обанкротившейся Saab Automobile в 2012 году, подписали соглашение о совместной разработке «зеленых» автомобилей, говорится в сегодняшнем заявлении NEVS.

NEVS сообщила, что проект будет фокусироваться на «автомобилях на новой энергии», термине используемом в Китае для определения электрических автомобилей и плагин гибридов.

Соглашение также поможет Dongfeng продавать автомобили под своим брендом посредством дилерской сети NEVS в Европе и США, (включая прежнюю дилерскую сеть Saab), а также прийти в соответствие с новыми законодательными и техническими требованиями в Европе, говорится в заявлении.

Финансовая сторона соглашения пока не обнародуется.

Соглашение станет очередным шагом к восстановлению для NEVS после финансовых проблем приведшим к остановке производства автомобилей Saab в Швеции в прошлом году и спора насчет использования названия бренда с оборонным подрядчиком Saab AB, от которого в 1990 году отпочковался Saab Automobile.

Соглашение также позволит NEVS воспользоваться широкой сетью снабжения Dongfeng для своего планируемого завода в Тяньцзине, Китай. В июне NEVS заявила, что они начали работы по строительству завода с потенциальной производственной мощностью в 200,000 машин в год, а также центра по исследованиям и разработкам, вместе с двумя китайскими партнерами, об!вившими о согласии инвестировать 1.2 миллиарда юань ($187.68 миллионов).

Dongfeng владеет 14 процентами акций PSA/Peugeot-Citroen и имеет совместные предприятия с Nissan, Renault, Honda и Kia в Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх