На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    В том то и дело, что надо. Причем уже ВЧЕРА. Мы опаздываем. Англики нас опережают на полшага.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    А тут кроме объективных факторов появляются субъективные. Вот поэтому я и удивился. А границу строить, разумеется, на...Наши 90-е идут по...
  • Юрий Золотарев
    Угу! Петров был рулевым, а Боширов - наводил по координатам!Операция "Контейн...

Байден и Трамп разошлись в оценках вины России в падении ракет в Польше: президент США не видит «русского следа»

Ряд зарубежных политиков высказались по поводу недавнего падения ракет на территории Люблинского воеводства в Польше, в результате которого погибли два человека. Так, по мнению Дональда Трампа, который 16 ноября выдвинул свою кандидатуру на пост президента США, вина за инцидент лежит на России. Трамп полагает, что ракеты были выпущены с российской территории – такую точку зрения он высказал в ходе выступления в своей резиденции в Мар-а-Ларго. Однако Джозеф Байден считает несостоятельной версию о «русском следе». Маловероятно в плане траектории, что она была выпущена из России. Но посмотрим. По предварительной информации, это опровергается. Я не хочу говорить этого до полного завершения расследования – подчеркнул президент США. Между тем, в непричастности Москвы к падению ракет в Польше уверен турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Он считает необходимым расследовать произошедшее, однако исходить нужно из отсутствия вины России. Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел телефонные переговоры с польским президентом Анджеем Дудой, выразив соболезнование пострадавшим, и отметил важность проведения расследования. В российском военном ведомстве заявили о том, что заявления Варшавы о «российских ракетах» являются провокацией с целью дальнейшего обострения обстановки. Обломки снарядов, найденные на месте инцидента, ясно говорят о непричастности Москвы к падению ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх