На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    Они (евреи) умеют и хотят. И новые технологии, и усовершенствования, и прочее. Но вот делиться - ОЧЕНЬ уж не любят!, ..."Это пустые полки...
  • Михаил Пантюхин
    Дождались бл...ь от этих мразей, и кто теперь из титовых кравцовых хуснуллиных и других "дружбынародников" скаже что ...И снова Бастрыкин...
  • Sergiy Che
    А эта сдристнувшая из страны морда, которая на бабло сороса делала это вражье гнездо для задурения мозга нашей молодё..."Это пустые полки...

В Пенсионном фонде разъяснили, кто имеет право на двойную пенсию

В Пенсионном фонде разъяснили, кто имеет право на двойную пенсию
В Пенсионном фонде добавили, что таким правом обладают и федеральные госслужащие, космонавты и летчики-испытатели — им положена страховая пенсия по старости и государственная пенсия за выслугу лет.

Право на две пенсии имеют члены семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, получившие радиационное заражение и еще несколько категорий граждан. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд России.

Отмечается, что правом на двойную пенсию также обладают участники Великой Отечественной войны, те, кто получил инвалидность в результате военной травмы и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Кроме того, на две пенсии могут рассчитывать родители и вдовы военнослужащих-призывников, погибших или умерших на службе, либо вследствие военной травмы после увольнения с военной службы.

В Пенсионном фонде добавили, что таким правом обладают и федеральные госслужащие, космонавты и летчики-испытатели — им положена страховая пенсия по старости и государственная пенсия за выслугу лет.

*  *  *

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о повышении пенсий сверх прожиточного минимума.

 

В Пенсионном фонде разъяснили, кто имеет право на двойную пенсию

 

Госдума приняла закон о повышении пенсий сверх прожиточного минимума, передает РИА «Новости».

Ко второму чтению законопроекта была предложена поправку, которая предусматривает единую методику расчета прожиточного минимума при расчете пенсий малообеспеченным пенсионерам.

Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит законопроект 27 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх