На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Теоретически -да. Практически спасение от этого очень простое. Найти этим людям занятие. Во-первых,  еще много лет  п...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Ирина Некрасова
    Совершенно верно! Получаем плевки и унижения от дикарей и утираемся "по доброте душевной". Уже невмоготу от беззубой ...«Мы вам не Россия...
  • Natalija Osminina
    Автор сделал расклад ТИПОВОЙ, но  для нынешней Третьей Мировой СОВСЕМ не подходящий. Мы сейчас находимся в такой ситу...Цели и задачи укр...

Эти "беженцы" одеты лучше, чем мы

автор - Ироним

Краем глаза удается наблюдать по ТВ все эти лесные приключения восточных туристов, под сенью водометов и прочих неудобств. Они там реально разбирают Беловежскую пущу. Такими темпами белорусы скоро останутся без реликтовой древесины. И знаете, на что я обратил внимание, друзья? Все эти люди прекрасно одеты. Вот прямо с иголочки.

Они одеты лучше, чем мои соседи по загородному дому (да, малость подкоптились у костров, но тем не менее). И дети их одеты не хуже детей всех этих коммерсантов и красных директоров, что живут поблизости. Из чего я сделал вывод, что это далеко не бедные люди.

Источник изображения: belta.by
Источник изображения: belta.by

И мне, знакомому с этой ситуацией, из других источников, немного занятно слушать по "Евроньюс" какого-нить Ахмета, который сетует, что продал квартиру в Дамаске, и машину и пальмовую рощу, чтобы купить билет на борт "Белавиа" и туристическую путевку в Беларусь, чьи рекрутеры активно копошатся в Сирии, Ираке и Турции.

"Мечтаете стать гражданином ЕС? Получить собственное европейское жилье, прекрасное пособие до конца жизни и возможность не думать о завтрашнем дне? Без проблем! Вливайтесь!" Схема проста. Главное добраться до Минска, а потом на такси до ближайшей границы ЕС, а там белорусские пограничники заботливо проводят, куда нужно. Останется только перелезть через дыру в хлипком заборе и ты уже в благословенном ЕвроСоюзе.

И тут начинаются проблемы. Вроде ты уже занял свой квадратный сантиметр ЕвроСоюзовской территории и обосновался на нем и готов заявить о своем праве беженца и требовать политического убежища, но подбегают злые пограничники, шипят тебе в лицо: "Kurva! Bydlę! Dokąd zmierzasz! Wynoś się!" и выбрасывают обратно, в Беловежскую пущу. Разве это честно? Разве это и есть цивилизация, о которой писали из Германии братья Ахмета - Расул, Селим, Вафик и Муслим?

Источник изображения: don-inform.ru
Источник изображения: don-inform.ru

Не честно, ага. Но вот я не представляю, к примеру, чтобы турист из какой-нибудь Гватемалы, с рюкзачком за плечами, пришел в пограничную зону Карелии, на том основании, что хочет попасть в Финляндию и просить там политического убежища. Во-первых, его сразу окружат суровые российские пограничники.

Он даже до границы не успеет дойти, как будет пойман и выдворен из приграничной зоны. И если сильно повезет - увидит недовольные лица пограничников с финской стороны, которым такие казусы тоже не нужны. И, пожалуй, всё. Вояж закончится в кабинете начальника погранотряда, где "беженца" допросят, передадут в компетентные органы, да и выдворят из Российской Федерации обратно в Гватемалу. Потому что, это не цивилизованный путь решение проблемы.

Цивилизованный путь - это обращение в консульство или посольство. И там решат, беженец ты или нет. И скорее всего, откажут, глядя на твою лоснящуюся от персиков и фиников физиономию. Помимо цивилизованного пути, есть еще и "эконом-путь" попадания в ЕС (но в последнее время - самый действенный).

За тысячу баксов ливийские контрабандисты доставят тебя на фелюге прямо к берегам Италии. А уж ту сотню-другую метров, что останется до берега, когда тебя выбросят за борт, можно и проплыть. И как только твоя нога коснулась итальянского песка, можно смело вопить: "Свершилось! Я теперь в Евросоюзе! И останусь тут навсегда!"

На днях вот восемьсот беженцев таким образом добралось до территории "итальянского сапога". И им не скажешь "ариведерчи, синьоры". Не на тех напали. Не за этим они сюда приплыли. Это теперь новые Колумбы, которые разместятся среди дикарей, возьмут дары, а потом будут решать, что с этими дикарями делать, дезавуировать или пусть и дальше прислуживают.

Картина дня

наверх