На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»
  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...

ПОЛКУ МНОГОДЕТНЫХ ПРИБЫЛО

ПОЛКУ МНОГОДЕТНЫХ ПРИБЫЛО

Москва, 17 сентября. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и экс-глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева стали многодетными родителями.

 

Теперь у героев громкого коррупционного скандала есть приёмные сын и дочь, которым три и два года, – и ещё один малыш, рождённый суррогатной матерью. Примечательно, что все дети будут носить фамилию матери, а не отца.

Регистрация младшего ребенка была сопряжена для пары с серьёзными трудностями.

Хамовнический ЗАГС отказывался регистрировать Васильеву матерью: дело в том, что малыш, рождённый суррогатной матерью, может быть зарегистрирован только супружеской парой, но Евгения Васильева на тот момент в официальном браке не состояла.

По этой причине бывшей чиновнице пришлось обратиться в Мещанский суд Москвы.

Ответчик в лице ЗАГСа проиграл, и бывшей главе департамента имущественных отношений минобороны удалось зарегистрировать младшего отпрыска. Об этом сообщила пресс-секретарь Мещанского районного суда Юлия Бочарова, отказавшаяся уточнять детали иска. «Эта информация касается частной жизни»,  – добавила она.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Евгении Васильевой невпервой оборачивать судебные тяжбы в свою пользу. Достаточно вспомнить громкое дело «Оборонсервиса», расследование которого длилось два с половиной года, и то, что главная обвиняемая, г-жа Васильева, всё это время «томилась» в своих роскошных хоромах.

Но – всё по порядку.

В конце 2012 года разразился крупный скандал в связи с делом о мошенничестве в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис». Министра Сердюкова отправили в отставку.

Ключевой фигуранткой дела стала соратница чиновника, бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Ущерб от хищений оценили в несколько миллиардов рублей. Сердюкова обвинили в халатности, но вскоре следствие по нему прекратили в связи с амнистией.

Саму же Васильеву весной 2015 года приговорили к пяти годам колонии общего режима, а через пару месяцев освободили условно-досрочно.

Она, находясь под опекой либеральной российской власти, два с половиной года пребывала под домашним арестом, с правом ежедневных 3-часовых прогулок. И даже этот сверхльготный режим Васильева постоянно нарушала. Этой дамочке было невдомёк, что обвиняемым за хищение сумм значительно меньших, полагается сидеть на нарах в СИЗО, а не на пуховой перине в 13-комнатных апартаментах.

Похоже, в России вопрос «куда делись деньги?» давно уже стал третьим в ряду классических русских вопросов «кто виноват?» и «что делать?». Кроме этого, он так же, как и два первых вопроса не подразумевает никакого ответа.

Словом, непаханое поле для учёных, изучающих «чёрные дыры» и параллельные миры, где исчезают миллионы и миллиарды «денежных знаков», где творятся мистические вещи,  когда при явно выраженном факте воровства порой совершенно невозможно найти того, кто этим занимается.

Что поделаешь – у нас капитализм, причём, капитализм дикий. А это означает, что если украл пачку сигарет, то ты простой вор, а украл миллиард, то уже – удачливый бизнесмен! А кто же посадит бизнесмена, да ещё и удачливого, а, стало быть, денежного?

Здесь действует одно золотое правило: когда воруешь – делись, тогда и сидеть не придётся, а если этого не знаешь – то и нечего соваться со свиным рылом в калашный ряд! Ну а где можно украсть миллион, то тут, как говорится, места надо знать!

Вот г-жа Васильева, похоже, знала про места нахождения не только миллионов, но и миллиардов.

Напомню, при обыске в её квартире изъяли 51 тысячу(!) драгоценных камней и 19 кг.(!) золота и платины.

Сама Евгения Николаевна называла свои богатства «дешёвой бижутерией». Однако разысканный следователями торговец драгоценностями, у которого Васильева их покупала, заверил, что самая «дешёвая бижутерия», «тянет где-то на 350 тысяч рублей». Общая же стоимость камней, драгметаллов и сплавов составляла около 130 млн. рублей.

Знающие люди уже тогда говорили, что сидеть подруга Сердюкова не будет, т.к. её «улова» хватит не только для того, чтобы «выкупить» свободу, но и вернуть затем всё отобранное во время следствия.

Именно так всё и получилось. И «сладкой парочке», внезапно получившей статус многодетных родителей, будет на что строить безбедное семейное счастье, да и детишек на ноги поднимать. 

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх