На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Шпротина помойная, пасть береги, это твой инструмент для обслуживания жирных и вонючих пиндосов.Теракты в России
  • Воробей
    Психология должна быть практичной, так же как экономика должна быть экономной. Если психология не имеет практической ...Западная психолог...
  • Владимир Витковский
    Чухонь хуторская, засунь тупую морду в корыто с парашей от пиндосии и жри помои, это удел чухонского быдла.Теракты в России

A можно ли победить Америку, вооруженные силы США?

В прошлом году мне задали вопрос - а можно ли победить Америку, вооруженные силы США? Для меня-то это вопрос смешной, просто задал его отставной офицер спецназа ГРУ. Так что вопрос требует прояснения, особенно с учетом нашего заботливо нагнетаемого комплекса неполноценности, истерик насчет армии и резко активизировавшейся интеллигенции.

От того, правильно ли мы сможем ответить на этот вопрос, зависит и наше будущее: кто будет сражаться, если невозможно победить?

Задам контрвопрос: никого не смущает происходящее в Афганистане? Все напоминает ситуацию, когда мыши плачут, колются, но продолжают есть кактус. Только вчера я разместил сводку. Сбит вертолет - семеро американцев погибли, смертник взорвал командование четвертой дивизии - четверо погибли, афганский полицейский открыл огонь в спину советникам - двое погибли. В стране идет тихая оккупация Талибаном, американцам за десять лет войны не удалось создать никакой мало-мальски значимой социальной базы.

Представьте себе американского военного советника (а с начала года афганские силовики убили тридцать девять советников) - он сидит на отдаленной базе и знает, что любой из афганцев может расстрелять его в спину на операции или во время тренировок. А если к базе подойдут банды талибов - то неизвестно, будут афганские полицейские им противостоять, пропустят их или присоединятся к ним, а его растерзают. Как, нормально? К этому - десять лет по трупам шли? А афганские силовики уже в открытую говорят, что у талибов лучше, и мол платят они неплохо.

Ни про какую разрядку напряженности и речи быть не может - наоборот, идет расползание заразы. Когда какой-то придурок сжигает Коран (а это именно придурок, сознательно обостряющий ситуацию) - по всему Афганистану девятым валом катятся беспорядки и американцам остается только отсиживаться, пока все прекратится. В крайний раз - беспорядки из Афганистана перекинулись в Пакистан, сам Пакистан готов взорваться в любой момент. При этом - мы так за эти десять лет и не увидели - а ради чего все это? Чего американцы добиваются в Афганистане? Чего добились в Ираке? Что вообще происходит?

Я расскажу вам свою версию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх