На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...
  • Людмила Голованова
    Рыба гниет с головы! Ищи көму это выгодно!Кто после трагеди...

Хотите насладиться деликатесами? Попробуйте самые дорогие продукты!

В этой уникальной публикации мы собрали для вас ценную информацию о десяти самых дорогостоящих в мире продуктах питания и попытались выяснить, почему же цены на них так безмерно высоки.

Королевская дыня

Королевская дыня: извольте откушать за 12 000 долларов за одну штуку. В Японии заведено дарить друг другу деликатесы, вот почему в этом государстве большое количество элитных продуктов: их можно презентовать близким, в знак уважения и признательности, начальству и деловым партнерам.

Черный арбуз

Черный арбуз недорого: цена одного плода до 6000 долларов. Еще один представитель отборных деликатесов Японии – денсукэ (черный арбуз). На самом деле эта ягода темно-зеленого цвета и при этом абсолютно без полосок. Так же как и дыня юбари, денсукэ произрастает только на острове Хоккайдо и являет собой большую редкостью.

Рубиновый виноград

Рубиновый виноград: как вам, одна гроздь около 5,4 тыс. долларов? В ТОП наиболее дорогих деликатесов Японии, кроме вышеперечисленных, входит также виноград сорта рубиновый роман. Обладает, как понятно из названия, насыщенным красным цветом, и особенно крупными ягодами, каждая из которых весит приблизительно 20 грамм, имея диаметр около 3 см, очень сладкими и сочными.

Источник полностью в фотографиях ТОП-10 продуктов питания

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх