На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    На Урине вся армия- педерасты!По пророссийским ...
  • Божко ОИ
    А это не в Прибалтике, случайно, русские людьми второго сорта законом объявлены? В чужом глазу соринка....Путин возвращает ...
  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...

Путин дождался – власовцам в Праге монтируют памятную доску с цитатой Солженицына


Какая щекотливая ситуация получается. И против Солженицына не «попрёшь» – ты ему в Москве совсем недавно открывал памятник. И власовцы – по крайней мере, пока – не вписываются в концепцию великой Победы, которую выбрал в качестве скрепы для «новой» российской нации. Пока не разбежались в разные стороны без идеологии.
Как будут реагировать? А вариантов совсем мало.




Либо "сдавать назад" по Солженицыну, признавая его, вслед за Михаилом Шолоховым, Расулом Гамзатовым, Юрием Бондаревым и другими великими людьми нашей Родины, литературным власовцем, либо пытаться доказать всему миру, что де "Солженицына не так поняли", либо начинать говорить, что "не всё так однозначно" в Великой Отечественнлй, либо промолчать в тряпочку, стыдливо утерев жирный плевок от ещё одного лимитрофа.
Прямо перед 9 мая.


Цитата на доске взята из Библии антисоветчика, «архипелага ГУЛАГа» –

«...И Власов скомандовал своим дивизиям перейти на сторону восставших чехов. И всю обиду, горечь, злость, какую накопили на немцев подневольные русские груди за эти жестокие и бестолковые три года, выпустили теперь в нападении на немцев: с неожиданной стороны вышибли их из Праги. (Все ли чехи разобрались потом, [[какие]] русские спасли им город? У нас история искажена, и говорят, что Прагу спасли советские войска, хотя они бы не могли успеть.)» (см. Архипелаг ГУЛАГ. Т. 1. Часть первая «Тюремная промышленность». Глава 6. «Та весна»).

=Arctus=
***
[Само известие о начале работ отсюда и непосредственно из Чехии]


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх