На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Мнение: Фундамент, на котором в Украине зиждется власть националистов

Лидер Союза левых сил Украины Василий Волга не является адептом мнения, что национальные силы на Украине маргинальны.

Если это и так, то только формально. По сути, их воззрения и методы имеют существенную поддержку народных масс. Что в общем, и привело страну к тому результату, который имеется сегодня: украинская национальная доктрина занимает по-прежнему доминирующие позиции.

Об этом политик написал в социальной сети.




«Более 60% украинцев (по разным соцопросам) считает Россию страной агрессором. Именно такое состояние общественного сознания и делает возможным существование незаконных вооруженных формирований и дает им карт-бланш на любые действия, делает их существование и деятельность легитимной.

Аргумент, что за них голосует 1,5% избирателей - не значит ровным счетом ничего. Их боятся, поэтому не голосуют, но их существование признают важным. А большего и не надо. Серая украинская масса, считающая Россию страной агрессором - вот тот фундамент, на котором зиждется власть националистов. Посмотрите на школы, на образовательные программы в гуманитарной сфере, на музеи, на топонимику, на фильмы в кинотеатрах, которые идут исключительно украинским языком. Вы увидите страну, которую построили националисты, при поддержке народа», - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось о промежуточных итогах народного голосования, которое организовал в социальной сети украинский президент Владимир Зеленский. Большинство проголосовавших выступили за продолжение войны на Донбассе, либо же за его отделение.
источник

* Владимир Зеленский проводит в своем официальном Телеграм-канале опрос граждан относительно их мнения по вопросу разрешения конфликта с Донбассом.

Большинство принявших участие в опросе предпочитают и далее вести войну с Донбассом или же поддерживают его отделение.

«Какой из вариантов решения конфликта на Донбассе вы поддерживаете?», - поинтересовался у сограждан украинский президент. «Давайте узнаем реальные цифры! Стыдно стоять в стороне», - мотивировал президент украинцев.

Опрос еще продолжается. Наибольшее число голосов на сей момент набрал вариант «Продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти на Донбассе». За него проголосовало 40% участников опроса.

24% проголосовавших не столь воинственны и хотели бы просто отделить Донбасс от Украины.

10% предпочли бы воплотить в жизнь вариант «Определение данных территорий временно оккупированными и замораживание конфликта».

18% проголосовавших выступили за предоставление Донбассу особого статуса.

Остальные затруднились с ответом. Таких – 8%.

Отметим, на момент выхода публикации в опросе приняли участие 23 500 человек.источник





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх