На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Зеленский выбирает место встречи с Путиным: А Гондурас и Тибет не подходят?

Зеленский выбирает место встречи с Путиным: А Гондурас и Тибет не подходят?

Владимир Александрович в который раз продемонстрировал всему миру, что президент не только должен уметь с умным видом зачитывать заготовленный текст , но и соображать, что он там зачитывает. Поэтому-то очередной дипломатический конфуз от украинского президента поверг в шок не только Святой престол в Ватикане, но и украинскую общественность.


Так политолог Тарас Березовец на своем Youtube-канале раскритиковал необдуманное заявление Зеленского о возможной встрече с Путиным в Ватикане:

"Прежде чем выступить с подобного рода предложением, нужно получить предварительное согласие третьей стороны. Так принято, так было принято до сегодняшнего дня в мировой дипломатии на протяжении тысячелетий, но Владимир Зеленский не связан ни с дипломатией, ни с государственной службой. Поэтому он пишет историю мировой дипломатии с чистого листа и делает это, как трехлетний ребенок"...


Естественно, ни Кремль, ни Ватикан о согласовании с ними о возможности проведения предстоящей встречи ничего до этого не слышали. Поэтому от такой неуёмной прыти Зеленского пребывают в ступоре. Папа Римский Франциск уж и не рад, что в прошлом году привечал Володимира, который после визита в Ватикан возомнил себя "президентом мира" и "спасителем угнетённого украинского народа".

Ну а про Путина и говорить нечего. Раз сказал президент, чтоб прилетал Зеленский в Москву, то другого приглашения он уже точно не получит. Вон белорусский Батька регулярно наведывается к своему "старшему брату" и ничего. Правда, думаю, можно ещё в Крым его позвать. И, да, варианты с Гондурасом и Тибетом тоже не рассматриваются. Хотя вот я лично даже не представляю, что этот актёр в роли президента очень независимой страны может такого сказать и предложить, чего мы ещё не слышали.

 

Картина дня

наверх