На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Шумакова
    Вот чурка безграмотная! Всяких ссылок по этой теме в интернете пруд пруди. Не научился пользоваться интернетом?Почему на Западе ...
  • Виктор Александров
    Нормальные люди не подставляют щёки, а первыми бьют ...Наша часть вины в...
  • Николай
    Подразделение, подобное судоплатовскому, д.б. ВОССТАНОВЛЕНО!!!Ваше время, тов. ...

Лукашенко поддержит Зеленского в условиях российских санкций



Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял приглашение своего украинского коллеги Владимира Зеленского посетить Форум регионов, который пройдет в октябре в Житомире. Об этом сообщил посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол.

Таким образом, официальный Минск намерен крепить экономические связи с Украиной, против которого союзник – Москва – вводит экономические санкции за антироссийскую политику, продолжающуюся уже и при новом президенте.

В прошлом году Лукашенко также встречался с руководством Украины на форуме регионов, который открылся уже после известия о введении Россией первой волны санкций в отношении Киева.

Между регионами Белоруссии и Украины тогда ыло заключено более 110 соглашений и договоров о партнерстве и сотрудничестве. Кроме того, в рамках форума белорусские и украинские компании подписали контракты на 101 млн долларов США.

Интересно, что 17-18 июля «многовекторный» Лукашенко совершит рабочий визит в Россию.

via

Картина дня

наверх