На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нет - а придется. Сейчас, после Крокуса появилось много дельных предложений, одним из таких является  введение визово...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...

Побоище на Хованском кладбище

283513_original
 

В массовой драке, произошедшей в субботу на Хованском кладбище в Москве, участвовали представители нескольких национальных диаспор. Уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию кладбища, чтобы получать доходы с его обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана.

Россию усиленно подталкивают к введению визового режима со Средней Азией. После убийства экс-главы полиции Сызрани, которое тоже совершили приезжие из соседних среднеазиатских стран, о такой необходимости заговорили уже представители федеральной власти. И теперь очередной повод — безусловно, вопиющее столкновение в Москве между таджико-узбекской и кавказской бандой, в которой убито 2 или больше человек.

Но уже по одному участию дагестанцев и чеченцев понятно, что дело отнюдь не в границах и визах, а во всем том же наведении порядка. Причем предельно жесткого порядка, когда правоохранители будут подобный беспредел пресекать огнем на поражение. Росгвардия для того и создавалась и пора ее применять.

Со Средней Азией же надо работать системно и многофакторно: с одной стороны, встраивая в российские стандарты образования, культуры, законодательства, с другой — жестко вычищая оттуда криминальные и экстремистские кадры и при малейшем подозрении отправляя таких домой. С 2013 года Россия начала депортировать сотни тысяч среднеазиатов, что вызвало возмущение правозащитников, но при необходимости надо высылать больше. Впуская только тех, кто действительно готов трудиться и быть законопослушными.

Это единственный выход для России. Введение виз только больше оторвет СА от нас и сделает его более взрывоопасным, усложнив жизнь нормальным работникам, а бандиты итак будут приезжать нелегальными путями.

P.S

На моё ИМХО назрела пора жёстких решений. Как заметил один из комментаторов  если позволять и дальше понаехавшим вести себя «Как Дома», то погубят страну они БЫСТРЕЕ чем все навальные, ройзманы и шендеровичи вместе взятые.

Источник материала
Материал: RUSSKIY_MALCHIK
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх