На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Гаспарян объяснил, почему прибалты постоянно озлоблены на Россию

Россияне в большинстве своём и не вспоминают о существовании Прибалтики, а Таллин, Вильнюс и Рига всё продолжают упрямо муссировать темы «советской оккупации» и «российской угрозы». В этой ситуации наблюдается явный парадокс – Прибалтика безостановочно разгоняет русофобскую повестку и в то же время терпит огромные убытки от нехватки туристов из РФ. Руководство трёх стран попросту запуталось и нагнетает уже не только для своих американских спонсоров, но и по инерции, компенсируя тем самым негативные последствия от своей неразумной политики.

Таким мнением с журналистами поделился российский историк и публицист Армен Гаспарян, комментируя новый антироссийский выпад представителей прибалтийского руководства.

На днях главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии выступили с совместным заявлением с главой Госдепа США Майком Помпео, приуроченным к годовщине провозглашения декларации Уэллеса, осуждающей присоединение балтийских республик к СССР. По словам эксперта, тема «угрозы со стороны РФ» стала единственной актуальной внешнеполитической повесткой Прибалтики. Сейчас спекуляции усиливаются из-за 80-летней годовщины вхождения прибалтийских республик в состав Советского Союза. Министры иностранных дел в этом случае зря апеллируют к историческому опыту. Им, наверное, стоит напомнить о плане «Ост». Может тогда прекратят бредить.

Главное, что толком непонятно, зачем Литва, Латвия и Эстония продолжают нагнетать. Ведь даже их высокому американскому гостю на самом деле все равно на очередной антироссийские выпад. Можно не сомневаться, что Помпео уже через пару минут забыл, в честь чего он делал никому не нужное заявление. То есть Прибалтика замкнулась в себе со своей русофобией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх