На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Не удивлена почему-то. Ничего другого от Вас и не ждала.Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Наберите мою фамилию увидите  все мои книги.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Конечно Русский мир.Путин возвращает ...

У норманской теории происхождения русских есть альтернатива


Теорию Михаила Ломоносова о происхождении русского народа нельзя сбрасывать со счетов, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 16 февраля в эфире телепередачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Русское гениальное устройство империи пришло из глубины веков. И что такое русские, откуда они произошли — сложный исторический вопрос. Современной российской элите предстоит выбор между немецко-норманской теорией появления русского народа и «теорией Великого Ломоносова», подчеркнул Кургинян.
«Русский народ истоком берет Пафлагонию» по теории Михаила Ломоносова. По этой версии русские сражались в Троянских войнах и «дальше ушли в Венецию, оттуда в Балтию», – объяснил лидер «Сути времени».

Русская партия отрицала навязываемую «Рюриковскую теорию» и поддерживала взгляды Ломоносова. Такая «теория Русского народа была достаточно сильной и антинорманской», добавил политик.
«Пожимая плечами» на Ломоносовскую теорию, следует помнить, что это все-таки «великий Ломоносов», подчеркнул Кургинян.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх