На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "кооперироваться и одновременно отгораживаться жедезным занавесом". дык оно так и есть - единство и борьба противопол..."Путину должно по...
  • Алексей Тан
    "Наши"... бери в кавычки.Эхо 2008 года
  • Ратник Ратник
    Это, к сожалению, только наши НАДЕЖДЫ, официально никем и НИЧЕМ не подтверждённые. А как, в ходе подковёрной борьбы н...Эхо 2008 года

СССР из русской истории не сможет вытравить никакой Арановский

Самое лживое в позиции судьи КС Арановского так называемое сингулярное (частичное) правопреемство: то есть вот тут мы нехотя пользуемся наследством СССР, а тут мы заявляем, что это было незаконное тоталитарное образование, негосударство вовсе. 

Может, так позволительно в юриспруденции (закон что дышло), но среди порядочных людей это называется подлостью, предательством и манкуртством. Со всей этой казуистикой типа: «Не нужно быть преемником и последователем, например, пиромана, чтобы тушить пожары и спасать погорельцев с их имуществом".

Если конкретный человек считает для себя непозволительным быть наследником советского государства, считает незаконным практически весь XX век русской истории, то пусть выедет из нашей страны и сдаст паспорт, пусть перестанет пользоваться огромным материальным и интеллектуальным наследием людей того времени. Нельзя пользоваться тем, что считаешь незаконным — промышленностью, городами, космосом, кинематографом, великим стройками... Точнее, можно, но это путь шизофрении по типу украинства — когда гадишь на тех, кому обязан жизнью.

СССР — это неотъемлемая часть истории русского народа, наш великий социальный и даже духовный эксперимент, уникальный опыт, включающий в себя как великие драмы, трагедии, так и эпохальные победы, достижения, которые вошли в историю человечества. И оспаривать это с помощью подленькой юридической методики непозволительно. Тем более будучи судьёй Конституционного суда, который претендует на последнюю инстанцию в стране (уже понятно, что зря).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх