На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Владимир Витковский и Natalija Osminina, с какой целью этот дует? Показать на МТ что вы всех патриотичнее  или ЦИПСО ...Теракты в России
  • Татьянка Яцук
    Совершенно непонятно- почему и под чьим давлением Россию вынудили вступить в этот самый убийственный для страны МОМ??...Кто приказал повы...
  • Natalija Osminina
    Ну что же ты повторяешься? Мозгов не хватает для разнообразия? Даже читать скучно. Попрыгай еще, но с  коленцами.Теракты в России

Исполнительный директор Toyota Европа планирует рост продаж гибридных автомобилей

http://www.dealeron.ru/news/2291-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0...

Исполнительный директор Toyota Европа - Дидье Лерой

ПАРИЖ (Блумберг) - Toyota намеревается увеличить продажи и прибыльность в Европе и России в следующем году, благодаря повышению популярности своих гибридных моделей.

Заводы японского производителя в Европе (Франция и Великобритания) работают на полную мощность, что в соответствии с планом, должно обеспечить производство в Европе 75 процентов продаваемых в регионе автомобилей к 2015 году, сказал в своем интервью Дидье Лерой, исполнительный директор подразделения Toyota Европа.

Эта стратегия сфокусирована на повышении доходов, заявил он. «Настоящей задачей для нас является необходимость постоянно спрашивать себя, верно ли мы движемся, держимся ли мы пути роста прибыльности», - сказал Лерой в своем офисе в Брюсселе. «Нет абсолютно никаких сомнений, что в следующем году мы продадим больше и получим больший доход».

Toyota, которая находится на 10-м месте в Европе по продажам машин, в ноябре увеличила свои поставки в регионе на 6.9 процентов, увеличив тем самым свою рыночную долю на 0.9 процента за этот месяц, в соответствии с данным по индустрии.

Рост обеспечили газово-электрический седан Lexus IS, а также гибридные версии субкомпакта Yaris и хэтчбека Auris.

В целом, рынок ЕС, Швейцарии, Норвегии и Исландии сокращается шестой год подряд, и за первые 11 месяцев этого года спад составил 2.8 процента.

В отличие от своих североамериканских конкурентов, General Motors Co. и Ford Motor Co., Toyota работает в Европе с прибылью, почти чем вдвое увеличив свою операционную прибыль в третьем квартале (по сравнению с предыдущим годом), доведя ее до 20.1 миллиардов йен ($193 миллионов).

Картина дня

наверх