На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...
  • Мария
    Опомнились.....Израильский режим...
  • vagas Karlito
    Учитывая  какую м ассу артиллерии уничтожили наши  ребята то следует полагать что  сокрушительное военное положение н...Экс-директор ЦРУ ...

Pininfarina станет частью производителя внедорожников Mahindra

Один из великолепных образчиков дизайна Пининфарина (Pininfarina)

Индийский автопроизводитель подводит к концу сделку по приобретению знаменитого итальянского автомобильного кутюрье.

В соответствие с сообщением Bloomberg, индийский автопроизводитель и индустриальный гигант Mahindra & Mahindra близок к покупке Pininfarina SpA. Сделка может быть завершена в течение дней, передавая в собственность Mahindra итальянский дом дизайна и консалтинг в области дизайна. Осталось обсудить некоторые окончательные детали, включая стоимость сделки и задолженность компании.

Цитируя итальянскую газету Il Sole 24 Ore, Блумберг пишет, что теперь переговоры подошли к завершающей стадии, после того, как были приостановлены месяц назад, и теперь итальянские банки обсуждают что делать с долгом фирмы в $97 миллионов, что должно стать частью сделки. Фирма была убыточной все последнее десятилетие и недавно была вынуждена остановить работу своего завода по производству концептов, так как автопроизводитель постепенно перевел этот процесс в свои собственные мастерские.

Покупка Pininfarina принесет пользу не только для индийских операций Mahindra, которые включают производство внедорожников и пикапов, но также будут отлично сочетаться с недавним приобретением Mahindra, южнокорейским производителем внедорожников Ssangyong. На первый взгляд Mahinda и Pininfarina полярные компании, но это не так; итальянский дизайнерский консалтинг работал над компактным внедорожником TUV300, который будет представлен в ближайшие дни.

История Pininfarina начинается с 1930 года и за это время компания участвовала в разработке дизайна и инженерной части сотен автомобилей, не только суперкаров, с которыми мы все хорошо знакомы. Туринский дом дизайна разработал дизайн таких автомобилей как Ferrari 365 GTC/4, Alfa Romeo Brera, Rolls-Royce Camargue, и Ferrari 400, и многих других. Среди последних дизайнерских работ компании были концепт BMW Gran Lusso Coupe и Ferrari 458 Italia.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх