На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Меня другое умиляет. Это то, что происходит в Армении, Грузии, и в других бывших республиках СССР. Если голод в Россс...Удивительный чело...
  • HotRS
    Ну, видно во время не поставили на место ...Выходку министра ...
  • C Major
    а теперь не "пошлешь",потому как некоторые наши "дальновидные" политики приняли решение и  влупили кучу нащих денег а...С Эрдоганом пора ...

Мировая закулиса не дремлет, но наши "китобои" всегда на чеку.

Китобои Чукотки нашли два иностранных радиобуя


Бдительные морские охотники являются членами добровольной пограничной дружины.

Китобои Чукотки в ходе промысла обнаружили в море и на побережье два иностранных радиобуя и передали их пограничникам, сообщил РИА Новости представитель регионального погрануправления.

По его словам, это оборудование, по предварительным оценкам специалистов, использовалось иностранными государствами для мониторинга обстановки в акватории Чукотского моря.

"В начале ноября морские охотники чукотского села Энурмино обнаружили на береговой полосе вблизи населенного пункта радиобуй размером с футбольный мяч без особых отличительных отметок. Они передали его пограничным властям. Аналогичный буй, используемый для передачи данных с помощью спутниковой связи, двумя месяцами ранее пограничникам передали морские зверобои села Нешкан, которые выловили необычный для этих мест предмет из воды во время промысла морского зверя", — сказал собеседник агентства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх